В Вашей корзине нет ни одного товара.

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА при заказе от 2000р. по г.Набережные Челны

Подсветка воды

Подсветка воды бассейна, освещение бассейнов (Aquaviva, BV Elektronik, Emaux, GAME, IML, INTEX, Kripsol, Pool King, Procopi, Xenozone, Aquant, Astral, Behncke, Bestway, CCEI, Certikin, Fiberpool, Hayward, Hugo Lahme, Kokido, LEDPROM, MTS, Pahlen AB, Pentair water, Peraqua, Smartpool, Swim-Tec, Tector, Unipool, Аквасектор, Акватехника) - это довольно нелёгкая задача, при решении которой встречается много препятствий. Освещение общественного бассейна способно улучшить его ландшафт или интерьер и сделать его приятным для посетителей. Домашний же бассейн с помощью ламп для бассейнов позволяет создать место вечернего отдыха, которое подарит массу приятных ощущений. Лампы для бассейнов помогут создать нужный эффект, от яркого и театрального до романтического и приглушённого. Для того, чтобы правильно выбрать и купить лампы для бассейнов, необходимо знать некоторые нюансы их назначения и применения. Так, лампы для бассейнов делятся на две основные категории, в зависимости от цветовой схемы подсветки для бассейна. Первая из этих категорий - классическая подсветка бассейна - имеет обычный свет и применяется для создания освещённости, ощущения спокойствия и уюта. Вторая из категорий – подсветка бассейна с использованием различных цветов – позволит создать волшебные и неповторимые картины при помощи игры света.

Одной из основных особенностей воды является высокая светоотражающая способность. Иначе говоря, свет, падающий на воду сверху, отражается от поверхности, но не проникает в её толщу. Но если световой поток направлен из воды, то освещение окружающего пространства получается захватывающим. Поэтому, помимо внешнего освещения, бассейны нужно также освещать из-под воды. Освещение бассейна делится на две основных зоны: общий (верхний) свет и подсветка воды, которая включает в себя подводное освещение бассейна. Соответственно, лампы для бассейнов в таких случаях применяются разные.

Подводные лампочки мощностью в 50 ватт монтируют в гидромассажных ваннах, где глубина воды не превышает одного метра, а в бассейнах используют более мощные лампы для локального освещения (лампа на 100 Вт способна осветить 10–12 кв. метров поверхности бассейна, а иллюминатор  в 300 Вт освещает 15–20 кв. метров бассейна).

Лампы для бассейнов бывают разными по своей конструкции. Они могут быть накладными и встраиваемыми. Для обслуживания таких приборов вокруг бассейна может быть выстроен специальный тоннель, но их можно обслуживать и без него, а просто из чаши бассейна.

Одним из передовых решений в освещении бассейнов являются оптико-волоконные системы, которые могут устроить в воде настоящий фейерверк и превратить систему подсветки для бассейнов в источник настоящего шоу. Несмотря на дороговизну этого метода, его всё чаще применяют по причине абсолютной безопасности в воде. Лампы для бассейнов этой серии состоят из оптико-волоконной системы, которая является источником света и оптоволоконного кабеля, который непосредственно передаёт свет. Особенность этой системы заключается в том, что сам излучатель можно монтировать вдалеке от воды и полностью исключить его контакт с влагой. Если Вы решите купить лампы для бассейнов именно этого вида, то получите индивидуальный и неповторимый проект Вашего бассейна. Оптико-волоконное оборудование будем Вам служить долго и исправно (в источнике света мощностью 150 Вт ресурс работы прибора составляет более 13 тысяч часов, чего достаточно для 20 лет эксплуатации бассейна, при средней интенсивности).     

Наряду с современными светодиодными лампами для бассейна, которые есть в продаже и изготовлены по самым передовым технологиям, применяются и традиционные решения подсветки бассейна. Наиболее распространенное из них подводные иллюминаторы (прожекторы, как обыкновенные, так и светодиодные светильники для бассейнов). Они встраиваются в разных местах под водой. В комплект такой лампы входят все составляющие для её монтажа и успешной работы: закладная чаша, галогенная лампа (мощностью от 50 до 300 Вт) и подводящий кабель с высокой степенью гидроизоляции.

Но, как известно, вода и электричество – вещи сложно-совместимые, поэтому, чтобы избежать проблем, и получить максимально функциональный и безопасный продукт, купить лампы для бассейнов нужно с высокой степенью защиты от влаги, твёрдых тел, пыли, а так же рассчитанные на слабые токи (12 вольт). Эти параметры обозначаются в технической документации, которая прилагается к лампам для бассейна. При покупке лампы для бассейнов следует обратить внимание на такую характеристику, как IndexofProtection (IP). Этот показатель должен быть не меньше, чем 68. Первая цифра этого индекса определяет степень защищенности от пыли и твердых тел (6, как в данном случае, полная защита от их попадания внутрь прибора), а вторая цифра говорит об уровне противостояния прибора воздействию влаги (8 уровень имеют приборы, у которых нет временного ограничения при постоянном нахождении в воде).

География продаж:

Татарстан: Набережные Челны, Нижнекамск, Елабуга, Заинск, Мензелинск, Менделеевск, Мамадыш, Казань, Чистополь, Зеленодольск, Бугульма, Альметьевск, Лениногорск, Кукмор, Сосновка, Агрыз, Джалиль, Азнакаево, Бавлы, Нурлат, Камские Поляны

Башкортостан: Агидель, Нефтекамск, Дюртюли, Уфа, Туймазы, Октябрьский

Удмуртия: Можга, Ижевск


ГЕОГРАФИЯ ПРОДАЖ Абакан, Агидель, Агрыз, Азнакаево, Алма-та, Альметьевск, Астана, Бавлы, Барнаул, Белгород, Брянск, Бугульма, Владивосток, Владимир, Волгоград, Вологда, Воронеж, Джалиль, Дюртюли, Екатеринбург, Елабуга, Заинск, Зеленодольск, Ижевск, Йошкар-Ола, Иркутск, Казань, Калуга, Камские Поляны, Кемерово, Киров, Краснодар, Красноярск, Кукмор, Курган, Курск, Кызыл, Лениногорск, Липецк, Магнитогорск, Мамадыш, Менделеевск, Мензелинск, Минск, Москва, Набережные Челны, Нефтекамск, Нижнекамск, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Новый Уренгой, Норильск, Нурлат, Октябрьский, Омск, Орел, Оренбург, Орлов, Пенза, Пермь, Ростов-на-Дону, Рязань, Санкт-Петербург, Саранск,Саратов, Смоленск, Сосновка, Сургут, Сыктывкар, Тамбов, Томск, Туймазы, Тула, Тюмень, Улан-Удэ, Ульяновск, Уфа, Самара, Чебоксары, Челябинск, Чистополь, Чита
 

Наша компания в интернете: строительство бассейнов в Набережных Челнах, строительство бетонных бассейнов, оборудование для бассейнов в Татарстане, химия для бассейнов в городе Набережные Челны, купить готовый бассейн в Набережных Челнах и т.д.

27.03.2018 14:31

Смотреть другие товары:

Наши объекты:

Cмотрите также разделы:

Интернет магазин

Менеджеры

8 (965) 623-24-92
8 (8552) 44-52-40
445240@bk.ru

Новости

Запустили мозаичный переливной спа-бассейн

18.07.2023 16:12

Запустили очередной переливной бассейн

18.07.2023 16:03

Запустили переливной бассейн на Белой Даче

18.07.2023 15:59