В Вашей корзине нет ни одного товара.

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА при заказе от 2000р. по г.Набережные Челны

Как выбрать пылесос для бассейна


Как выбрать пылесос для бассейна

Владельцы частных домов нередко принимают решение о том, чтобы обустроить во дворе бассейн. Он может стать источником приятной прохлады в жаркие дни, местом для отдыха и оздоровления. Однако для того чтобы водные процедуры приносили вам только пользу, нужно регулярно проводить обслуживание бассейна, которое также подразумевает чистку его чаши с помощью пылесоса.


На что обращать внимание при выборе пылесоса для бассейна

Чтобы с помощью этого аппарата можно было тщательно очистить чашу бассейна от загрязнений, длина его кабеля, шланга и штанги должна соответствовать величине и глубине резервуара. Также при выборе пылесоса большое значение имеет его тип. Устройства могут быть ручными, полуавтоматическими и автоматическими. Первые имеют простую конструкцию и низкую стоимость. Такой пылесос станет лучшим выбором для небольших чаш, в том числе надувных и каркасных. Правда, ручные модели имеют ограниченную длину штанги и шланга, а также требуют обязательного участия человека в чистке бассейна.

Полуавтоматические модели позволяют регулировать мощность и имеют специальную мембрану, которая помогает пылесосу присасываться к стенкам чаши бассейна. Их можно задействовать как для стационарных водоемов, так и для каркасных конструкций.

Автоматические пылесосы осуществляют очистку бассейна полностью самостоятельно, вам нужно только правильно запрограммировать аппарат. Управлять им можно с помощью пульта. Эти пылесосы автономные, они не нуждаются в подсоединении к фильтрам или скиммеру, свободно передвигаются внутри чаши независимо от размера. Главный недостаток таких моделей заключается в том, что они имеют высокую стоимость. В основном их покупают для ухода за большими бассейнами, ручная чистка которых является чересчур утомительной. Правда, не все модели автоматических пылесосов могут передвигаться по вертикальным поверхностям.

Ну а если пока вы только интересуетесь строительством бассейнов, такую услугу вам может предоставить наша компания по достаточно привлекательной цене.

25.04.2022 14:40

Наши объекты:

Cмотрите также разделы:

Интернет магазин

Менеджеры

8 (965) 623-24-92
8 (8552) 44-52-40
445240@bk.ru

Новости

Запустили мозаичный переливной спа-бассейн

18.07.2023 16:12

Запустили очередной переливной бассейн

18.07.2023 16:03

Запустили переливной бассейн на Белой Даче

18.07.2023 15:59