В Вашей корзине нет ни одного товара.

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА при заказе от 2000р. по г.Набережные Челны

pH воды в бассейне: какой должен быть и как его измерить


pH воды в бассейне: какой должен быть и как его измерить

Собственный бассейн – это не только радость от игр и возможность освежиться в жаркие дни, но и необходимость регулярной очистки. В стоячей воде, нагретой под воздействием высоких температур, чрезвычайно быстро могут размножаться бактерии и водоросли. Они являются болезнетворными факторами для людей и животных. Это обстоятельство стоит учитывать при строительстве бассейна: вам должно быть просто за ним ухаживать. Обработку воды следует проводить в четыре этапа: регулирование рН, дезинфекция, удаление водорослей и коагуляция.


Почему важно регулирование pH воды в бассейне?

Значение pH является показателем степени кислотности и щелочности жидкости. Его нормальный уровень не только безопасен для кожи (то есть не раздражает ее), но и влияет на дезинфекцию.

Вода в чаше бассейна должна иметь благоприятный для живых организмов уровень pH: 7,0–7,4. Показатель выше этого диапазона означает, что среда щелочная, ниже - кислотная.

В летний сезон следует проверять реакцию воды хотя бы раз в неделю. В жаркую погоду рН может повышаться, а его понижение вызывается дождями. Кислая среда может вызвать коррозию металлических частей бассейна, повредить соединения или уменьшить флокирование. С другой стороны, щелочная среда вызывает неприятное ощущение зуда на коже. Это также может привести к отложению известкового налета, снижению эффективности дезинфекции.


Как определить pH воды?

Этот показатель в бассейне проверяется с помощью соответствующих тестеров. Помимо показаний pH воды, они также могут информировать пользователей о щелочности и жесткости воды, а также об уровне хлора. Тестеры доступны среди прочего в виде полосок для погружения в воду, которые следует сравнивать со шкалой, предоставленной производителями.

Также можно приобрести электронные приборы – измерители, показывающие уровень pH и содержание обеззараживающего воду хлора.

Отрегулировать среду можно с помощью специальной химии для бассейна. Чаще всего такие препараты выпускаются в виде гранул, которые можно добавить в воду бассейна в нескольких местах.

14.04.2022 09:05

Смотреть другие товары:

Наши объекты:

Cмотрите также разделы:

Интернет магазин

Менеджеры

8 (965) 623-24-92
8 (8552) 44-52-40
445240@bk.ru

Новости

Запустили мозаичный переливной спа-бассейн

18.07.2023 16:12

Запустили очередной переливной бассейн

18.07.2023 16:03

Запустили переливной бассейн на Белой Даче

18.07.2023 15:59