В Вашей корзине нет ни одного товара.

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА при заказе от 2000р. по г.Набережные Челны

Чем обработать бассейн перед заполнением водой?

Чем обработать бассейн перед заполнением водой?

Для того чтобы плаванье в бассейне приносило вам только положительные эмоции и удовольствие, его необходимо приготовить к плавательному сезону. Если для обработки чаши вам потребуется химия для бассейна, вы можете приобрести ее в нашей компании по доступной цене.


Как подготовить чашу бассейна к плавательному сезону

Существует два метода ее обработки, а именно механическая и химическая. Для повышения эффективности их рекомендуется комбинировать друг с другом. Механическая обработка может быть исключительно физической, то есть представлять собой мойку внутренней поверхности бассейна вручную, посредством штанги, тряпок и щеток. Кроме того, вы можете автоматизировать этот процесс, воспользовавшись пылесосом. Для начала вам нужно будет собрать с поверхности чаши бассейна пыль и смыть ее водой, после чего выполнить обработку химическими средствами и дезинфекцию.

На сегодняшний день хлор является одним из наиболее доступных препаратов для дезинфекции бассейнов. Также широко применяются его производные, не имеющие такого резкого запаха. Работать с этими препаратами необходимо в перчатках, стараясь при этом не допустить их проливов или рассыпаний. Для приготовления раствора следует использовать отдельную емкость, а пропорции нужно четко соблюдать.

Для химической обработки чаши бассейна также можно использовать перекись водорода, марганец, активный кислород и бром, а также растворы с высоким содержанием озона. Эти средства характеризуются антибактериальными и антивирусными свойствами, они ведут борьбу с водорослями и умерщвляют болезнетворные микробы.

После проведения химической обработки резервуар нужно будет вымыть чистой водой. Для этого можно использовать щетки, тряпки, швабры, либо какое-то автоматическое оборудование. Также нужно помнить о том, что задействовать кислотные и щелочные препараты вместе категорически не рекомендуется.

Ну а если вас интересует такая услуга, как строительство бассейнов, обращайтесь в нашу компанию, и мы окажем вам ее по доступной цене.

11.04.2022 09:04

Смотреть другие товары:

Наши объекты:

Cмотрите также разделы:

Интернет магазин

Менеджеры

8 (965) 623-24-92
8 (8552) 44-52-40
445240@bk.ru

Новости

Запустили мозаичный переливной спа-бассейн

18.07.2023 16:12

Запустили очередной переливной бассейн

18.07.2023 16:03

Запустили переливной бассейн на Белой Даче

18.07.2023 15:59