В Вашей корзине нет ни одного товара.

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА при заказе от 2000р. по г.Набережные Челны

В каком возрасте и как начать учить ребенка плавать

В каком возрасте и как начать учить ребенка плавать

Плавание – полезная и приятная физическая активность. Это тоже навык, который можно освоить и который пригодится в жизни. Малыши с рождения любят плескаться. Плавание приносит много пользы для здоровья: оно расслабляет и снижает стресс, улучшает эффективность дыхания, исправляет дефекты осанки и улучшает координацию. Ходить в бассейн круглый год – отличный способ укрепить молодой организм и его природный иммунитет. Доверьте строительство бассейна на своем загородного участке или в частном доме специалистам нашем компании.


Уроки плавания для детей

Когда начинать учиться плавать? Лучше как можно скорее. Конечно, это не значит, что с новорожденным ребенком нужно ходить в бассейн, но 3-месячного малыша уже можно приучать к водной среде. Лучше всего для этого подходят лягушатники в бассейнах, в которых вода фильтруется, дезинфицируется и поддерживается оптимальной температуры.

С другой стороны, купание в надувном садовом бассейне или в озере из-за низкой температуры воды и ее загрязненности – не лучший выбор для такого малыша. Лучше подождать, пока ему не исполнится годик.

С 3-12-месячного возраста малышей можно приучать к воде в бассейне. Для этого с ними можно проводить подвижные игры и учить их задерживать дыхание.

Дети 1-2 лет уже более осознанны, могут самостоятельно двигаться и понимать значения слов. Следовательно, с ними вы можете выполнять больший комплекс упражнений в воде, например, погружаться под воду, учиться держаться на плаву с помощью плавательной доски или надувных нарукавников, махать ногами в воде и т. д.

Детям старше 3-х лет можно давать полноценные уроки плавания. Однако из-за еще не развитой координации движений ребенок может реально начать плавать только в 4-летнем возрасте.

5-летний ребенок, который уже знаком с основами, быстро освоит основные стили плавания, такие как кроль, "лягушка" и плавание на спине.

Если вы хотите построить собственный бассейн, вам стоит подумать о том, как поддерживать его в чистоте. Застоялая вода может стать средой для развития патогенных микроорганизмов. Чтобы этого не произошло, у нас вы можете приобрести химию для бассейна.

05.04.2022 08:21

Наши объекты:

Cмотрите также разделы:

Интернет магазин

Менеджеры

8 (965) 623-24-92
8 (8552) 44-52-40
445240@bk.ru

Новости

Запустили мозаичный переливной спа-бассейн

18.07.2023 16:12

Запустили очередной переливной бассейн

18.07.2023 16:03

Запустили переливной бассейн на Белой Даче

18.07.2023 15:59