В Вашей корзине нет ни одного товара.

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА при заказе от 2000р. по г.Набережные Челны

Детский бассейн на своем участке: какой выбрать


Детский бассейн на своем участке: какой выбрать

Для организации приятного досуга детей отличной идеей является установка бассейна на участке. Позволяя своему ребенку плескаться в нем, родители также реализуют важнейший этап закаливания растущего организма, что положительно сказывается на его здоровье. Установленный на собственном участке искусственный водоем безопаснее природного, непонятной глубины, с осколками, мусором на дне. Задумываясь о строительстве бассейна для детей, необходимо определиться с его видом. Это может быть надувная чаша или каркасный резервуар.


Выбор бассейна по возрасту ребенка

Детям до 6 лет подходят только сидячие надувные модели глубиной до 0,5 м. Их установка не займет много времени. Состоят из одного или нескольких надувных колец, которые нужно накачать. При заполнении чаши водой они поднимаются, а резервуар приобретает устойчивую форму. Такие бассейны также могут иметь надувное дно. За счет этого вода в них дольше остается теплой. Эксплуатация надувных конструкций должна быть максимально аккуратной, так как они уязвимы к повреждениям: порезам, проколам, протиранию.

Для детей от 6 до 9 лет можно установить каркасный бассейн глубиной от 0,7 до 0,9 м; от 9 до 12 лет - глубиной 1-1,1 м; от 13 лет - взрослые модели. Он выдерживает высокие нагрузки, не деформируясь. Если оснастить каркасный резервуар системой нагрева воды, навесом, то его можно будет эксплуатировать и по окончании купального сезона.

При покупке бассейна для ребенка также нужно учесть:

Безопасность. Зависит от качества резервуара, используемых для его производства материалов. Подтверждается наличием сертификатов соответствия.

Функционал. Бассейн должен быть максимально удобным для ребенка. Отлично, если его конструкция позволяет установить ручки для упора, подстаканник, сиденье.

Размер. Для одного ребенка достаточно чаши в диаметре от 1 м, для двух - более 2-х м.

Важно, вода в детском бассейне всегда должна оставаться чистой. Ее обновление в надувных моделей не вызывает каких-либо сложностей. При установке каркасного бассейна важно заранее позаботиться о приобретении фильтра, скиммера для сбора поверхностного мусора (листьев, веток, насекомых) и других приспособлений.

29.03.2022 13:42

Смотреть другие товары:

Наши объекты:

Cмотрите также разделы:

Интернет магазин

Менеджеры

8 (965) 623-24-92
8 (8552) 44-52-40
445240@bk.ru

Новости

Запустили мозаичный переливной спа-бассейн

18.07.2023 16:12

Запустили очередной переливной бассейн

18.07.2023 16:03

Запустили переливной бассейн на Белой Даче

18.07.2023 15:59