В Вашей корзине нет ни одного товара.

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА при заказе от 2000р. по г.Набережные Челны

Почему пенится вода в бассейне и что с этим делать


Почему пенится вода в бассейне и что с этим делать

Владельцы частных домов довольно часто принимают решение о строительстве бассейна в своем дворе. Если вы желаете воспользоваться такой услугой, вы можете обратиться в нашу компанию, которая занимается строительством бассейнов. Также вам будет полезно узнать о том, почему в этом резервуаре может начать пениться вода.


Как быть, если в бассейне появилась пена

Существует несколько причин ее возникновения, среди которых выделяют:

Водоросли. Содержащиеся в них вещества довольно часто вызывают образование пены. Обычно в дальнейшем вода начинает цвести и приобретает неприятный запах.

Химические вещества. Их обычно используют для защиты резервуара от грибка и вредных микроорганизмов, но при контакте между собой они могут создавать пену.

Наличие горок, трамплинов и аналогичных строений. Их зачастую обрабатывают препаратами для уничтожения водорослей, которые содержат альгициды, образовывающие пену.

Воздух. Он способен проникнуть в воду из лопнувшего шланга, из-за чего на ее поверхности нередко появляется пена.

Если вы заметили описываемую проблему, прежде всего нужно посредством сетки или сачка убрать пену с поверхности воды и поместить ее в какую-то емкость. Не следует оставлять пену на земле около бассейна, так как она способна причинить вред зеленым насаждениям. При выборе антибактериальных средств для очистки резервуар нужно отдавать предпочтение тем, в составе которых отсутствуют компоненты, провоцирующие появление пены. Желательно, чтобы они включали в себя компоненты, которые будут уничтожать вещества, вызывающие возникновение пены.

Также нужно провести обследование всего бассейна и подсоединенных шлангов: если вы заметили около них пузыри, это говорит о том, что они повреждены и нуждаются в замене. Рекомендуется спустить воду из бассейна и осуществить тщательную очистку всей чаши.

Ну а если вас интересуют услуги монтажа оборудования бассейна, обращайтесь в нашу компанию, и мы предоставим вам их по достаточно привлекательной стоимости в максимально сжатые сроки.

21.03.2022 10:52

Смотреть другие товары:

Наши объекты:

Cмотрите также разделы:

Интернет магазин

Менеджеры

8 (965) 623-24-92
8 (8552) 44-52-40
445240@bk.ru

Новости

Запустили мозаичный переливной спа-бассейн

18.07.2023 16:12

Запустили очередной переливной бассейн

18.07.2023 16:03

Запустили переливной бассейн на Белой Даче

18.07.2023 15:59