В Вашей корзине нет ни одного товара.

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА при заказе от 2000р. по г.Набережные Челны

Как дезинфицировать бассейн без хлора


Как дезинфицировать бассейн без хлора

Известно, что средства для дезинфекции бассейна и водопроводной воды, содержащие сильный окислитель хлор, опасны для здоровья - могут вызывать сильную аллергию, приступ астмы, раздражение кожи и другие проблемы. Существует специальная химия для бассейна, позволяющая определять содержание в воде хлора и брома. Также есть более безопасные методы обеззараживания воды.


Как очистить бассейн без хлорсодержащих средств?

Существуют специальные гранулы активного кислорода. По сравнению с хлорсодержащими средствами они более безопасны и не издают неприятного запаха. Кислород является более слабым, но окислителем. Он способен уничтожать вирусы, бактерии, грибки, которые очень любят влажную среду. В отличие от хлорных дезинфектантов он не сушит кожу. Такие средства рекомендуется использовать в небольших закрытых бассейнах, в том числе надувных. Если бассейн большой, то необходимо применять дополнительные методы помимо кислородного.

Для дезинфекции предусмотрены также приборы-озонаторы, насыщающие воду газом озоном. Он обеззараживает воду, распадаясь на простой и атомарный кислород, убивает все микроорганизмы, в том числе спорообразующие грибки. Недостаток - дороговизна оборудования и то, что метод уничтожает микроорганизмы лишь в толще воды, но не на стенках бактерий.

Ультрафиолетовые лампы позволяют не только уничтожить активные формы бактерий и грибков, но и деактивировать хлорамины, находящиеся в воде. При использовании данного метода вода не приобретает неприятного запаха.

Ионизаторы способны генерировать электрический ток и содержат серебро, медь. Благодаря катионам серебра и меди приборы борются с бактериями, грибками.

Ультразвуковое оборудование позволяет разрушать оболочки микроорганизмов и размельчать загрязняющие частицы. Такие приборы позволяют бороться с помутнением воды в бассейне. Однако они непросты в эксплуатации и дорого стоят.

Для очистки можно использовать несколько методов, комбинируя их. Если размер обрабатываемого поля большой, то необходимо периодически устраивать хлорную обработку. При строительстве бассейнов надо проектировать их так, чтобы было удобно проводить уборку.

04.03.2022 16:13

Смотреть другие товары:

Наши объекты:

Cмотрите также разделы:

Интернет магазин

Менеджеры

8 (965) 623-24-92
8 (8552) 44-52-40
445240@bk.ru

Новости

Запустили мозаичный переливной спа-бассейн

18.07.2023 16:12

Запустили очередной переливной бассейн

18.07.2023 16:03

Запустили переливной бассейн на Белой Даче

18.07.2023 15:59