В Вашей корзине нет ни одного товара.

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА при заказе от 2000р. по г.Набережные Челны

Как выбрать химию для бассейна?


Как выбрать химию для бассейна?

Чтобы вода в бассейне не содержала токсичных и опасных для человека примесей, нужно регулярно ухаживать за сооружением. После того как завершается строительство бассейнов, монтируются фильтрующие установки и насосы, которые обеспечивают механическую очистку воды. Для повышения эффективности рекомендуется также применять химические методы для устранения опасных загрязнений. Чтобы правильно подобрать средства, предварительно проводится анализ воды с помощью тестеров. Определяются такие показатели, как:

уровень PH;

присутствие патогенной микрофлоры;

уровень жесткости.

Оптимальный показатель pH – 7-7.4 единицы. Проверять его нужно 1-2 раза в течение 7 дней. Если показатели теста указывают на нарушение нормы, то стоит использовать специальные химические средства для повышения или понижения уровня pH. Если не привести к норме этот показатель, то на поверхности чаши появится известняковый налет, коррозия. Также снижается эффективность прочих химических составов.


Дезинфицирующие составы

В целях профилактики раз в течение одной недели выполняется дезинфекция жидкости. Она также необходима при первом заполнении чаши, чтобы уничтожить патогенные микроорганизмы. Производители предлагают большой выбор химии как с содержанием хлора, так и без него. Во втором случае активным веществом выступает бром, бигуанид или активный кислород. Эти составы набирают популярность, так как после их использования не остается специфического запаха хлора. Химия для дезинфекции представлена в продаже как в сухой, так и в жидкой форме.


Как бороться с водорослями?

Важный этап ухода за бассейном – коррекция химического состава для исключения признаков помутнения и для борьбы с водорослями. Для этого потребуется специальная химия для бассейна на основе альгицидов. Эти составы эффективны, но при этом не представляют опасности для человека, так как не обладают токсичностью. Размер дозы рассчитывается с учетом объема чаши и инструкции изготовителя. Использовать альгициды рекомендуется в профилактических целях, при появлении небольшого налета на стенках чаши или взвеси на поверхности воды характерного зеленого оттенка.

02.03.2022 08:58

Смотреть другие товары:

Наши объекты:

Cмотрите также разделы:

Интернет магазин

Менеджеры

8 (965) 623-24-92
8 (8552) 44-52-40
445240@bk.ru

Новости

Запустили мозаичный переливной спа-бассейн

18.07.2023 16:12

Запустили очередной переливной бассейн

18.07.2023 16:03

Запустили переливной бассейн на Белой Даче

18.07.2023 15:59