В Вашей корзине нет ни одного товара.

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА при заказе от 2000р. по г.Набережные Челны

Активный кислород для бассейна: для чего его используют


Активный кислород для бассейна: для чего его используют

Владельцы частных домов довольно часто принимают решение об обустройстве своего личного бассейна, чтобы иметь возможность заниматься плаванием и отдыхать возле воды жаркими летними днями. Но для того чтобы поддерживать его в чистоте, нужно заранее позаботиться о приобретении химии для бассейна, к которой относится и активный кислород.


Особенности активного кислорода

Ему отдают предпочтение те люди, которые не желают экономить на безопасности и чистоте воды в бассейне, а также на своем здоровье. Эксперты утверждают, что если использовать активный кислород правильно, то есть с соблюдением регулярности применения и указанных в инструкции доз, его эффект будет в 60 раз выше, чем у хлора и препаратов на его основе. Тем не менее, некоторые специалисты считают, что обеззараживающая сила больше все-таки у хлора, поэтому не рекомендуют использовать активный кислород для очистки воды в общественных бассейнах.

Люди, которые во всем ценят удобство и желают с комфортом ухаживать за своим бассейном, также выбирают активный кислород, потому что с ним гораздо легче работать, чем с хлором. Он быстро растворяется в воде и делает ее светлее, не образовывает пены и не влияет на pH-баланс. Если вы хотите повысить обеззараживающий эффект активного кислорода, можно использовать его в комбинации с препаратами на основе хлора.

К преимуществам активного кислорода следует отнести то, что обработанная им вода не выделяет посторонних запахов и является абсолютно нейтральной для кожи и здоровья человека. Его недостатками называют высокую стоимость, которая иногда бывает на 50% больше, чем у препаратов на основе хлора, а также неспособность бороться с водорослями. Для того чтобы устранить последний недостаток активного кислорода, нужно использовать его в комбинации с такими химическими препаратами, как альгицид.

Ну а если вас интересует услуга строительства бассейнов, обращайтесь в нашу компанию, и мы предоставим вам ее по достаточно привлекательной цене.

24.01.2022 12:07

Смотреть другие товары:

Наши объекты:

Cмотрите также разделы:

Интернет магазин

Менеджеры

8 (965) 623-24-92
8 (8552) 44-52-40
445240@bk.ru

Новости

Запустили мозаичный переливной спа-бассейн

18.07.2023 16:12

Запустили очередной переливной бассейн

18.07.2023 16:03

Запустили переливной бассейн на Белой Даче

18.07.2023 15:59