В Вашей корзине нет ни одного товара.

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА при заказе от 2000р. по г.Набережные Челны

Неприятный запах воды в бассейне: причины и профилактика


Неприятный запах воды в бассейне: причины и профилактика

Летом одно из самых популярных развлечений многих людей - это купание в бассейне. Но иногда приходится сталкиваться с проблемой - вода начинает источать неприятный запах. И это не зависит от техники строительства бассейна или выбранных материалов. Все дело в уходе за резервуаром.


Почему вода начинает источать неприятный запах

Основная причина помутнения и загрязнения воды, а следовательно, и появления неприятных запахов - это скопление пыли, остатков пота и отмерших клеток человеческой кожи в бассейне. Если регулярно не чистить его и не менять наполнение, то бактерии будут активно размножаться.

Нарушение кислотно-щелочного баланса также вызывает проблемы с водой. При низком показателе pH начинается разрушение и разложение пластиковых и металлических деталей, а при высоком активно размножаются микроорганизмы, превращающие резервуар в болото.

Забитые фильтры не справляются с очисткой воды. В результате на ее поверхности скапливаются частички грязи. Из-за этого могут развиваться болезнетворные грибки, которые и приводят к появлению неприятных запахов.

Бассейн периодически необходимо дезинфицировать специальными химическими средствами. Если их концентрация будет недостаточной, нарушится кислотно-щелочной баланс воды. И это также приводит к загрязнению резервуара.


Профилактические меры

В первую очередь необходимо проверить исправность фильтра. Если выявлены поломки, его нужно отремонтировать или заменить.

Также нужно периодически чистить стенки и дно бассейна от налета. Для этого лучше использовать специальный пылесос. Каждую неделю необходимо проводить механическую очистку резервуара.

Регулярно следует использовать химию для бассейна. Можно периодически вливать в воду концентрат хлора, чтобы быстро убить все микроорганизмы и грибки. Такие средства разрушают споры болезнетворных микроорганизмов, они постепенно оседают на дно резервуара. После можно убрать их специальным пылесосом и поменять воду. Генеральную уборку нужно проводить каждые 2-3 месяца, тогда бассейн не будет источать никаких неприятных запахов.

10.01.2022 15:35

Наши объекты:

Cмотрите также разделы:

Интернет магазин

Менеджеры

8 (965) 623-24-92
8 (8552) 44-52-40
445240@bk.ru

Новости

Запустили мозаичный переливной спа-бассейн

18.07.2023 16:12

Запустили очередной переливной бассейн

18.07.2023 16:03

Запустили переливной бассейн на Белой Даче

18.07.2023 15:59