В Вашей корзине нет ни одного товара.

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА при заказе от 2000р. по г.Набережные Челны

Как часто необходимо использовать химию для бассейна, на что обратить внимание


Как часто необходимо использовать химию для бассейна, на что обратить внимание

Вода содержит микроорганизмы, которые быстро размножаются при определенной температуре (когда тепло). Вскоре после наполнения чаши бассейна становятся видны изменения свойств жидкости. Возрастает степень вязкости воды, она темнеет, появляется осадок. Чтобы не допустить подобного, используется химия для бассейна. Это специальные средства, улучшающие состав и свойства воды. Их нужно правильно применять, чтобы не причинить вред человеческому организму, т. к. частый контакт с препаратами нежелателен.


Частота применения химических средств

Чтобы обеспечить безопасность купающихся в бассейне, нужно сначала оценить главные параметры воды. Норма значений:

pH: 7,2-7,6;

содержание хлора: 0,3-0,6 мг/л.

Если приведенные значения колеблются в большую или меньшую сторону, то сразу нарушается баланс. Необходимо использовать химию для его поддержания. Уровень pH позволяет создать оптимальные условия, при которых микроорганизмы и водоросли перестают стремительно развиваться, но и оборудование не выходит из строя.

Благодаря содержанию хлора можно улучшить свойства воды, средства на его основе способствуют уничтожению патогенных частиц. Если вещество плохо переносится или есть противопоказания к использованию, можно рассмотреть другие варианты: средства на основе брома, активного кислорода.

Перечисленные препараты, контролирующие содержание бактерий в бассейне, используются с некоторой периодичностью – лучше всего еженедельно. Это позволяет поддерживать значения параметров водной среды на одном уровне. Если бассейн регулярно эксплуатируется, можно осуществлять контроль его состояния дважды в неделю.


Особенности использования химии

Чтобы ориентироваться, когда нужно добавлять препараты, рекомендуется приобрести специальный тестер – ph-метр. Он определяет только один из параметров. Хлорсодержащие средства добавляют по инструкции. Это делается на следующем этапе после нормализации уровня pH. Как только возрастает температура, увеличивают дозу антибактериальных средств: при +32 °С допустимо использовать 1,0 мг/л. Но важно убедиться, что препараты безопасны для всех, кто пользуется бассейном.

24.12.2021 11:10

Смотреть другие товары:

Наши объекты:

Cмотрите также разделы:

Интернет магазин

Менеджеры

8 (965) 623-24-92
8 (8552) 44-52-40
445240@bk.ru

Новости

Запустили мозаичный переливной спа-бассейн

18.07.2023 16:12

Запустили очередной переливной бассейн

18.07.2023 16:03

Запустили переливной бассейн на Белой Даче

18.07.2023 15:59