В Вашей корзине нет ни одного товара.

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА при заказе от 2000р. по г.Набережные Челны

Что такое панельный бассейн?


Что такое панельный бассейн?

В последнее время все больше людей принимают решение о возведении бассейна на своем дачном участке. Если вы также решили примкнуть к их числу, вы можете обратиться в нашу компанию, которая предоставляет услуги строительства бассейнов по довольно привлекательной стоимости. В последнее время наши клиенты часто отдают предпочтение панельным конструкциям.


Особенности панельных бассейнов

Главной особенностью этого бассейна является то, что его чаша делается из металлических панелей. Она устанавливается поверх армированной железобетонной плиты. Между стенками чаши и котлованом при этом образовываются зазоры, однако бетонировать их не нужно: их заделывают при помощи специальной засыпки.

К преимуществам панельных бассейнов можно отнести:

Максимально сжатые сроки возведения чаши.

Существенную экономию денежных средств на строительстве бассейна и доставке всех необходимых материалов к месту его расположения.

Возможность изготовления чаш различных форм и размеров, с разными типами ступеней.

Простоту монтажа закладных деталей. Отверстия под них вырезаются на заводе при производстве панелей, а не в процессе установки бассейна, как на композитных чашах.

Высокую сейсмоустойчивость конструкции.

Хорошую ремонтопригодность, которая обуславливается простым доступом к закладным деталям и легкости восстановления порезов пленки.

Возможность заглубленного или поверхностного размещения чаши.

Итак, на первом этапе строительства панельного бассейна осуществляется разметка и подготовка площадки, после чего отсыпается песчаная подушка, равная длине и ширине чаши, причем к каждой из сторон добавляют 1000 мм под установку контрфорсы. Глубина песчаной подушки составляет 100 мм. Далее монтируется опалубка, устанавливаются и закрепляются проемы для монтажа закладных деталей. На следующем этапе проводится бетонирование, а затем на бетонном основании производится разметка расположения панелей, после чего осуществляется их установка. По периметру бассейна устанавливают контрфорсы, затем на внутреннюю поверхность чаши укладывают пленку ПВХ и вырезают в ней отверстия под установку закладных элементов. Далее монтируется все необходимое оборудование, выполняется обратная засыпка песком и оформление периметра бордюрным камнем.

Ну а если вы хотите приобрести химию для бассейна, обращайтесь к нам.

22.12.2021 14:03

Смотреть другие товары:

Наши объекты:

Cмотрите также разделы:

Интернет магазин

Менеджеры

8 (965) 623-24-92
8 (8552) 44-52-40
445240@bk.ru

Новости

Запустили мозаичный переливной спа-бассейн

18.07.2023 16:12

Запустили очередной переливной бассейн

18.07.2023 16:03

Запустили переливной бассейн на Белой Даче

18.07.2023 15:59