В Вашей корзине нет ни одного товара.

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА при заказе от 2000р. по г.Набережные Челны

Как очистить бассейн от зелени


Как очистить бассейн от зелени

Каждый владелец бассейна однажды может столкнуться с такой проблемой, как активное размножение зеленых водорослей. В большинстве случаев она возникает после дождей. Решить ее вы можете своими силами или же обратившись в нашу компанию, которая занимается обслуживанием бассейнов.


Как избавиться от зеленых водорослей в бассейне

Некоторые люди считают, что самым простым способом избавления от водорослей является частичная или полная замена воды. Но эта процедура дает лишь временное улучшение, так как уже через пару дней микроорганизмы, оставшиеся на стенах и дне чаши бассейна, приспосабливаются к новым условиям и начинают активно размножаться.

Зеленые водоросли лучше всего себя чувствуют в щелочной среде, когда уровень рН воды составляет от 7,6 единиц. Поэтому для борьбы с ними достаточно его понизить до показателя 6,8, а потом добавить в воду дезинфицирующие препараты. Это поможет существенно повысить их эффективность.

Для удаления зеленых водорослей лучше всего использовать альгицид. Это поможет замедлить метаболизм у микроскопических водорослевых образований и ухудшить их способность к размножению. Обычно альгицид применяют в сочетании с хлорным или кислородным дезинфектантом, что позволяет получить стабильно высокий эффект и свести к минимуму вероятность повторного возникновения микроводорослей в воде и на поверхностях бассейна. Обработку альгицидом следует проводить регулярно, чтобы не допустить позеленения воды.

Продлить эффект, который был достигнут с помощью применения химических дезинфицирующих средств, помогут механическая фильтрация и ручная очистка бассейна. Для этого следует использовать специальную щетку для обработки стенок, углов, ступенек и ватерлинии, а также ручной пылесос, который поможет удалить различный мусор со дна чаши. Также не забывайте установить в бассейн качественные фильтры. Ну а если вас интересует услуга строительства бассейна из несъемной опалубки, вы всегда можете обратиться к нам, и мы предоставим вам ее на максимально выгодных условиях.

16.12.2021 10:35

Смотреть другие товары:

Наши объекты:

Cмотрите также разделы:

Интернет магазин

Менеджеры

8 (965) 623-24-92
8 (8552) 44-52-40
445240@bk.ru

Новости

Запустили мозаичный переливной спа-бассейн

18.07.2023 16:12

Запустили очередной переливной бассейн

18.07.2023 16:03

Запустили переливной бассейн на Белой Даче

18.07.2023 15:59