В Вашей корзине нет ни одного товара.

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА при заказе от 2000р. по г.Набережные Челны

Необходимая химия для бассейна: без каких средств не обойтись

Применение химии для ухода за бассейном

На многих участках загородных домов и дач можно увидеть бассейн. Купание в собственном водоеме – приятное времяпровождение, но требующее вложений. Строительство бассейна – это лишь первый шаг, для ухода за ним необходимо использование специальных химических средств.

Химия – это общее понятие. Условно химические средства можно разделить на две категории: для ухода за водой и для чистки чаши. Они необходимы для предотвращения и устранения плесени, грибка, опасных для здоровья микроорганизмов, водорослей. Так же к химии относят препараты механической читки бассейна и зимней консервации.


Что используется для ухода за водой

Для очистки воды, в зависимости от целей, применяют следующие основные средства:

Дезинфекторы. Этот ряд препаратов содержащих хлор, который помогает предотвратить возникновение патологических микроорганизмов. Они считаются наиболее эффективными.

Альдегиды. Применяются с целью предотвратить образование водорослей, а так же для борьбы с нежелательной микрофлорой.

Стабилизаторы pH. Эта группа средств понижает или понижает кислотно-щелочной уровень. Применяются, чтобы исключить аллергические реакции при контакте кожи с водой.


Что применяется для чистки чаши

Внутренняя очистка бассейна проводится с помощью обычных или специальных моющих средств. Как правило, процедуру делают после слива, но некоторые препараты можно добавлять и в воду.

К химии относятся консерванты, позволяющие сохранить качество воды, если она не сливается на зиму. Препараты этого ряда предотвращают появлению бактерий, образованию минеральных и известняковых отложений.

Контролировать уход за бассейном помогают тестеры, показывающие различные свойства воды, например, уровень pH. Они выпускаются в форме капель, таблеток, лакмусовых полосок.

Химия для бассейна может применяться в комплексе, но нежелательно ее совмещать. Для очистки чаши допустимо использование альгицида, а потом в уже набранный бассейн добавление для большей эффективности хлорсодержащие препараты. По необходимости используются коагулянты, устраняющие мутность. Небольшой набор основных средств позволит содержать бассейн в эстетически привлекательном виде и в хорошем санитарном состоянии.

08.12.2021 11:43

Смотреть другие товары:

Наши объекты:

Cмотрите также разделы:

Интернет магазин

Менеджеры

8 (965) 623-24-92
8 (8552) 44-52-40
445240@bk.ru

Новости

Запустили мозаичный переливной спа-бассейн

18.07.2023 16:12

Запустили очередной переливной бассейн

18.07.2023 16:03

Запустили переливной бассейн на Белой Даче

18.07.2023 15:59