В Вашей корзине нет ни одного товара.

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА при заказе от 2000р. по г.Набережные Челны

Кирпичный бассейн: технология строительства


Кирпичный бассейн: технология строительства

Кирпич для сооружения бассейна на собственном участке выбирают из-за прочности, надежности, долговечности строительного материала. К плюсам его использования также относят свободу в выборе формы и размера чаши, возможность установки любого дополнительного оборудования - подсветки, гидромассажа, форсунок. Помимо всего прочего, строительство бассейна из кирпича не требует большого количества времени.


Этапы сооружения искусственного водоема

Подготовка котлована. Он должен быть на 80-100 см больше размеров будущего бассейна, рядом с которым также нужно оставить припуск на приямок. Подготовительные работы включают в себя разметку участка, снятие плодородного слоя почвы с последующим углублением в грунт.

Подготовка основания. Подразумевает укладку на дно трубы под слив с соблюдением уклона к приямку. Также она включает в себя гидроизоляцию сооружения - монтаж мембранной пленки. Поверх последней насыпают щебень в один слой толщиной от 20 см и более. Далее прямо в него по краям укладывают дренажные трубы. Далее насыпают десятисантиметровый слой песка и хорошо его утрамбовывают. Для защиты подушки от попадания воды ее покрывают гидроизоляционным материалом

Заливка дна бассейна с армированием. Позволяет обеспечить неподвижность сооружения. Для этого на дно укладывают решетку из металлических прутьев и заливают ее бетонным раствором.

Возведение стенок. Толщина кладки должна быть минимум в один кирпич. в фиксирующий раствор рекомендуется добавить "жидкое стекло", чтобы обеспечить герметичность швов.

Отделка. Кирпичную стену необходимо покрыть штукатуркой в два слоя, между которыми обязательно укладывается малярная сетка. Как только она высохнет, производится установка вкладышей и форсунок. Для финишной отделки изнутри на кирпичную стену укладывают керамическую плитку на клей. Также ее можно обработать специальной краской на основе из резины. Внешние стенки чаши нужно обернуть гидроизоляционной пленкой и закрыть теплоизоляционными плитами.

 Залить чашу водой можно будет сразу после высыхания всех отделочных растворов. Для безопасной и комфортной эксплуатации искусственного водоема необходимо использовать химию для бассейна.

03.12.2021 08:51

Смотреть другие товары:

Наши объекты:

Cмотрите также разделы:

Интернет магазин

Менеджеры

8 (965) 623-24-92
8 (8552) 44-52-40
445240@bk.ru

Новости

Запустили мозаичный переливной спа-бассейн

18.07.2023 16:12

Запустили очередной переливной бассейн

18.07.2023 16:03

Запустили переливной бассейн на Белой Даче

18.07.2023 15:59