В Вашей корзине нет ни одного товара.

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА при заказе от 2000р. по г.Набережные Челны

Противоскользящие покрытия для бассейнов: разновидности


Противоскользящие покрытия для бассейнов: разновидности

Чтобы бассейн стал безопасным и удобным, недостаточно только сделать чашу, поставить насосами и заполнить ее водой. Для дальнейшего обустройства объекта необходимы фильтры, химия для бассейна, чтобы обеззаразить его и не допустить развития микроорганизмов. И еще один немаловажный компонент – противоскользящее покрытие. Именно оно делает подход к бассейну безопасным, что особенно важно для детей, активно ведущих себя рядом с конструкцией. Какие разновидности противоскользящих покрытий используют сегодня?


Коврики из резины

Просты и функциональны, легко устанавливаются на поверхность (можно просто разложить в нужном месте). Могут использоваться и как средство для удержания песка, грязи. На некоторых ковриках есть предостерегающие надписи, логотипы производителя. Для изготовления противоскользящих ковриков применяют ячеистую резину, а также накладки из ковролина, каучука, силикона. Иногда на изделии может присутствовать алюминиевая рамка (по периметру).


Плитка из резиновой крошки

Она может иметь самые разные формы, оттенки и размеры. Для монтажа используются двухсторонний строительный скотч, специальный клей, реже – саморезы. Резиновая крошка – эффективный противоскользящий материал, поэтому может выпускаться не только в виде отдельных плиток, но и дорожек.


Рулонное покрытие из ПВХ

Недорогой и надежный способ обезопасить посетителей от скольжения. Это двухслойная мембрана, армированная сеткой из полиэфирного материала. особенность пленки - антибактериальная защита на нижнем слое. Мембрана обладает низкой водопоглощаемостью (приближается к нулю), не изменяет своих свойств в диапазоне температур от -50 °С до +100 °С. Необязательно размещать покрытие по всей площади вокруг бассейна: достаточно обезопасить места, где чаще всего бывают купающиеся. Соединение таких качеств, как защита от бактерий и доступная цена, сделали этот вид антискользящих покрытий наиболее популярным.


Жидкие средства

Выпускают в виде спрея, наносимого на места передвижения посетителей бассейна. После разбрызгивания средства на полу формируется рельефная пленка, противодействующая скольжению. Средство не имеет запаха и достаточно долговечно – срок службы может достигать трех лет.

Наша компания занимается строительством бассейнов, а также у нас можно приобрести оборудование и отделочные материалы.

25.11.2021 11:44

Наши объекты:

Cмотрите также разделы:

Интернет магазин

Менеджеры

8 (965) 623-24-92
8 (8552) 44-52-40
445240@bk.ru

Новости

Запустили мозаичный переливной спа-бассейн

18.07.2023 16:12

Запустили очередной переливной бассейн

18.07.2023 16:03

Запустили переливной бассейн на Белой Даче

18.07.2023 15:59