В Вашей корзине нет ни одного товара.

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА при заказе от 2000р. по г.Набережные Челны

Как выбрать бассейн для ребенка?


Как выбрать бассейн для ребенка?

В летний период, когда солнце располагает к активным играм на свежем воздухе, не обойтись без водных процедур. Большинство детей любят плескаться в воде. Поэтому хорошей идеей будет покупка или строительство бассейна у себя на даче или участке. Имея собственный бассейн, вы можете контролировать уровень воды, ее чистоту и обеспечить безопасное обучение ребенка плаванию.


Критерии выбора детского бассейна

Несмотря на то, что некоторые родители начинают заниматься с ребенком плаванием уже спустя несколько недель после рождения, рекомендуется подождать полгода. Поскольку 6-месячный ребенок будет лучше адаптироваться к водной среде и активнее участвовать в играх из-за развития мышечного корсета к этому периоду.

Выбирать бассейн стоит по следующим критериям:

Высота. Детям от 6 до 18 месяцев необходим бассейн высотой 17 см, до 3-х лет - 50 см, до 7 лет - 70 см. Такая высота бортов позволит сделать водные игры безопасными и комфортными для ребенка.

Вид бассейна. Существует несколько видов бассейнов - надувные, каркасные и т. д. Для детей до 3-х лет больше подходят надувные, а каркасные станут хорошим выбором как для детей старше 3 лет, так и для подростков. Они более устойчивы и почти не подвергаются деформации во время активных движений в воде.

Объем. По количеству воды для оптимального "размаха" в движениях, следует выбирать не более 1 кв. м для детей до 1,5 лет, и не менее 2 кв. м на человека для детей старшего возраста.

Наличие дополнительных функций. Существуют модели с тентом, которые уберегут ваших детей от солнечного удара в жаркую погоду. Модели с фонтанчиком над головой или из дна разнообразят игровой процесс. Также есть бассейны-комплексы, в которые включены горки, навесы, с подвесными мягкими игрушками. Такие конструкции будут интересны детям любого возраста.

Для детей старше 7 лет можно построить стационарный, например композитный бассейн, который подойдет как для игр, так и для полноценного обучения плаванию. В таком бассейне в жаркий день с удовольствием искупаются не только дети, но и взрослые.

24.11.2021 10:14

Наши объекты:

Cмотрите также разделы:

Интернет магазин

Менеджеры

8 (965) 623-24-92
8 (8552) 44-52-40
445240@bk.ru

Новости

Запустили мозаичный переливной спа-бассейн

18.07.2023 16:12

Запустили очередной переливной бассейн

18.07.2023 16:03

Запустили переливной бассейн на Белой Даче

18.07.2023 15:59