В Вашей корзине нет ни одного товара.

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА при заказе от 2000р. по г.Набережные Челны

Как законсервировать каркасный бассейн на зиму

Как законсервировать каркасный бассейн на зиму

В настоящее время владельцы загородных домов нередко принимают решение об установке каркасного бассейна на своем участке. Но для того чтобы он сохранял свои свойства как можно дольше, на зиму его в обязательном порядке подвергают консервации.


Что нужно знать о консервации каркасного бассейна

Прежде всего необходимо вытащить из бассейна лестницу и отправить ее на хранение в сарай или же обмотать пленкой. Перед консервацией борта и дно чаши нужно тщательно очистить от грязи при помощи щетки. Для удаления донных отложений удобно будет воспользоваться специальным пылесосом. Затем нужно прочистить песочный фильтр.

Примерно за сутки до консервации необходимо замерить уровень рН воды. Если он составляет меньше 7,4, его нужно довести до такого значения и провести обработку воды при помощи "быстрого хлора". После этого необходимо уменьшить уровень воды таким образом, чтобы он находился примерно на 3-5 см ниже форсунки обратной подачи. С этой целью нужно задействовать погружной насос. После завершения работы его надо отключить от сети. Отсоедините гофрированные шланги от скиммера и от форсунки, проследив за тем, чтобы из них окончательно вылилась вода.

Если в системе имеется электронагреватель, нужно снять сливную пробку, расположенную внизу, и убедиться в том, что вода полностью из него вытекла. Не стоит закручивать пробку до начала использования нагревателя в новом сезоне.

Также нужно прочистить сетчатый фильтр. После этого добавьте в воду специальное средство для консервации бассейна, которое предотвратит возникновение водорослей в зимний период. Далее нужно установить компенсационные емкости на каждой вертикальной стойке вашего бассейна. В качестве них удобнее всего использовать пластиковые бутылки с песком или щебнем.

Чтобы предотвратить загрязнение воды, чашу нужно укрыть так называемым зимним покрывалом, которое должно четко соответствовать ей по размеру.

Ну а если вы хотите приобрести бассейн в Набережных Челнах, обращайтесь к нам.

21.10.2021 09:38

Смотреть другие товары:

Наши объекты:

Cмотрите также разделы:

Интернет магазин

Менеджеры

8 (965) 623-24-92
8 (8552) 44-52-40
445240@bk.ru

Новости

Запустили мозаичный переливной спа-бассейн

18.07.2023 16:12

Запустили очередной переливной бассейн

18.07.2023 16:03

Запустили переливной бассейн на Белой Даче

18.07.2023 15:59