В Вашей корзине нет ни одного товара.

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА при заказе от 2000р. по г.Набережные Челны

Профилактика загрязнения бассейна

Для большинства горожан возможность поплескаться в личном бассейне навсегда остается несбыточной мечтой. Поэтому им приходится, в отличие владельцев частных коттеджей, посещать общественный бассейн. Чтобы водные процедуры доставляли удовольствие и были безопасными для здоровья купающихся, необходимо следить за состоянием воды в водоеме.

Как обеспечить чистоту воды в бассейне

Загрязнения в бассейне могут быть вызваны физическими факторами (попадание посторонних предметов в воду) и органическими (бурное размножение микроорганизмов вследствие избытка света и тепла). Если в первом случае речь идет о том, чтобы предотвратить случайное попадание той же листвы и пыли за счет установки защитного тента, жалюзи или покрывала над чашей бассейна, то во втором вопрос необходимо решать комплексно.

Для удаления мелкого мусора, плавающего на поверхности, можно воспользоваться сачком с телескопической ручкой, позволяющим вылавливать посторонние частицы в разных уголках водоема. Однако, когда на дно выпадает органический мелкий мусор, сачок бесполезен, и здесь надо полагаться на хорошие фильтровальные установки или водяные пылесосы.

Чтобы предотвратить характерное цветение воды, необходимо следить за тем, чтобы фильтр нормально функционировал. Во-вторых, требуется обеспечить чистоту стенок и дна бассейна регулярными процедурами соответствующего типа : вовремя мыть и удалять следы образовавшихся микроорганизмов. Чтобы не было нужды часто менять воду, ее необходимо дезинфицировать хлорсодержащими специальными составами или выполнять обеззараживание воды ультрафиолетом. Но в летнее время, особенно, если у вас большой бассейн, ультрафиолет мало эффективен, поскольку пропускная способность бактерицидных ламп ограничена. Для небольших моделей подойдет альгицид в форме таблеток, который может обеспечить чистоту воды без дополнительной замены в течение двух-трех недель.

Любой бассейн в Набережных Челнах для поддержания безупречной прозрачности воды должен применять химические и механические способы ее очистки.

10.01.2019 11:14

Наши объекты:

Cмотрите также разделы:

Интернет магазин

Менеджеры

8 (965) 623-24-92
8 (8552) 44-52-40
445240@bk.ru

Новости

Запустили мозаичный переливной спа-бассейн

18.07.2023 16:12

Запустили очередной переливной бассейн

18.07.2023 16:03

Запустили переливной бассейн на Белой Даче

18.07.2023 15:59