В Вашей корзине нет ни одного товара.

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА при заказе от 2000р. по г.Набережные Челны

Правила ухода за открытым бассейном

Многие люди мечтают о собственном бассейне. Он позволяет проводить водный отдых с максимальным комфортом на свежем воздухе. При желании купить бассейн можно у нас. Мы предлагаем множество разнообразных вариантов для любого бюджета. Чтобы резервуар радовал вас на протяжении многих лет, необходимо тщательно ухаживать за ним. Что же нужно иметь в виду?

Полезные рекомендации

Очистку бассейна следует осуществлять достаточно регулярно. Удаление мусора, листьев и прочих загрязнений с поверхности воды - не самый сложный процесс, поэтому проблем с этим наверняка не возникнет. Но проводить эту процедуру необходимо ежедневно. Неплохим вариантом является покупка робота-пылесоса, который сделает всю работу за вас. В ином случае в резервуаре быстро зацветут водоросли и в нем станет невозможно отдыхать.

Максимум внимания следует уделять и фильтрационной системе резервуара. Она выполняет ту же работу, что и почки, очищая воду от разнообразного мусора. Но если не менять фильтры достаточно регулярно и не очищать их от скопившихся внутри загрязнений, они быстро перестанут выполнять свою работу эффективно. Кроме того, уделяйте внимание очистке труб, которые используются фильтрационной системой. Для этого нужно время от времени включать обратную подачу.

Важное значение имеет и химический баланс воды в бассейне. Если не использовать специальные средства, содержимое резервуара быстро станет мутным, в нем начнут размножаться разнообразные бактерии, которые могут попасть в глаза или стать причиной раздражения кожи. Проверять химический баланс нужно не реже раза в неделю. Для этого применяются специальные тестеры. В соответствии с результатами необходимо использовать то или иное средство.

Таковы основные рекомендации по уходу за бассейном. Если вы будете их придерживаться, то проблем не возникнет. Подходящий резервуар вы найдете на нем сайте. У нас представлены каркасные бассейны, а также разнообразное оборудование и аксессуары к ним: трубы, фитинги, насосы, лестницы и многое другое.

25.12.2018 08:16

Наши объекты:

Cмотрите также разделы:

Интернет магазин

Менеджеры

8 (965) 623-24-92
8 (8552) 44-52-40
445240@bk.ru

Новости

Запустили мозаичный переливной спа-бассейн

18.07.2023 16:12

Запустили очередной переливной бассейн

18.07.2023 16:03

Запустили переливной бассейн на Белой Даче

18.07.2023 15:59