В Вашей корзине нет ни одного товара.

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА при заказе от 2000р. по г.Набережные Челны

Композитный или бетонный бассейн: что выбрать?

Сделать выбор в пользу одной из разновидностей стационарных водоемов бывает довольно сложно. Композитные бассейны и их бетонные аналоги не уступают друг другу по прочности. Поэтому выбор следует совершать, ознакомившись с их функциональными возможностями.

Особенности бетонных бассейнов

Это классический тип стационарного водоема. Бетонная конструкция отличается долговечностью. Отдать ей предпочтение стоит если вы планируете постройку большого бассейна (не менее 6 метров в ширину и 12 метров в длину). Подобный водоем можно отделать натуральными материалами. Он может предусматривать наличие трамплина или создание сложных композиций (например, сочетание бассейна и фонтана). Однако стоит обратить внимание на то, что бетонная конструкция требует постоянного ухода. Чистку поверхности такого бассейна необходимо проводить еженедельно. Косметический ремонт рекомендуется выполнять 1 раз в год. Полная замена отделочных материалов производится каждые 6-7 лет. Каркасный бассейн гораздо практичнее в этом отношении. Он отлично подходит для загородных домов и дач.

Особенности композитных бассейнов

По длительности срока службы данные конструкции не уступают своим бетонным аналогам. Существенным преимуществом композитных бассейнов является быстрый ввод в эксплуатацию. Все работы по монтажу обычно занимают не более 2 недель. Неблагоприятное расположение (высокий уровень грунтовых вод, наличие склонов или природных водоемов рядом с участком) не является проблемой для установки подобной конструкции. Параметры таких искусственных водоемов редко превышают в длину 12 метров. Их ширина обычно менее 5 метров. Большой глубиной композитные бассейны похвастаться не могут. Их максимум - 2 метра. Решив купить бассейн такого типа, можно забыть о необходимости проведения капитального и косметического ремонта. Композитный материал не нуждается в замене. Его внешний вид не ухудшается на протяжении всего срока эксплуатации. Чистку такого бассейна можно осуществлять без слива воды.

19.12.2018 15:10

Наши объекты:

Cмотрите также разделы:

Интернет магазин

Менеджеры

8 (965) 623-24-92
8 (8552) 44-52-40
445240@bk.ru

Новости

Запустили мозаичный переливной спа-бассейн

18.07.2023 16:12

Запустили очередной переливной бассейн

18.07.2023 16:03

Запустили переливной бассейн на Белой Даче

18.07.2023 15:59