В Вашей корзине нет ни одного товара.

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА при заказе от 2000р. по г.Набережные Челны

Как выбрать бассейн, если в семье есть маленькие дети?

В жаркие летние дни окунуться в собственный бассейн - мечта каждого любителя поплавать. Эти небольшие водоемы давно перестали быть роскошью, и теперь купить бассейн может любой обладатель частного дома или дачи. Однако в семьях, где есть маленькие дети, родители часто теряются перед выбором наиболее подходящего варианта, а также дополнений, которые потребуются приобрести.

Поправки, которые вносят дети

В зависимости от возраста малышей выбирают и тип бассейна. Для совсем крох достаточно отдельного надувного бассейна с минимальной глубиной, использование водоема для взрослых в их случае нежелательно. Однако если дети достигли трехлетнего возраста и старше, взрослым следует подумать:

  • О развлечениях. Для этого существует масса дополнений в виде небольших горок, трамплинов, ярких разноцветных подсветок и даже ванн с джакузи, в которых так весело пузырится вода. С помощью таких приспособлений можно занять малышей на длительное время, устроив небольшой аттракцион, что позволит взрослым отдохнуть в своем кругу.
  • Об удобстве и глубине. Если дети плавают пока неуверенно, можно выбрать водоем с постепенным спуском вниз или выступающей лесенкой вдоль всего периметра. Так ребенок в любой момент сможет встать там, где ему удобно.
  • О безопасности. Чтобы начинающие пловцы чувствовали себя уверенно, можно установить лесенку с перилами на спуске. Подкидные и прыжковые доски устанавливаются только в бассейнах с большой глубиной.
  • О гигиене. Поскольку маленькие дети редко являются приверженцами чистоты, стоит установить в бассейн пылесос для сбора крупного мусора, оборудование для очистки и дезинфекции воды.

Композитный бассейн Franmer можно установить даже на крыше небоскреба. Когда речь идет о покупке столь недешевого удовольствия, стоит задуматься, а нужен ли детям общий со взрослыми бассейн или стоит приобрести отдельный - с небольшой глубиной, множеством горок, ярких подсветок. Очищать его будет проще, а дети не будут ограничены в выборе игр.

14.11.2018 08:47

Наши объекты:

Cмотрите также разделы:

Интернет магазин

Менеджеры

8 (965) 623-24-92
8 (8552) 44-52-40
445240@bk.ru

Новости

Запустили мозаичный переливной спа-бассейн

18.07.2023 16:12

Запустили очередной переливной бассейн

18.07.2023 16:03

Запустили переливной бассейн на Белой Даче

18.07.2023 15:59