В Вашей корзине нет ни одного товара.

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА при заказе от 2000р. по г.Набережные Челны

Какой бассейн выбрать для загородного дома?

Выбор бассейна для загородного дома зависит от таких факторов, как наличие детей в семье, бюджет, доступность воды. Начиная строительство бассейнов, необходимо исходить из того, каковы размеры участка в целом и предполагаемого места под бассейн.

Что нужно учитывать при выборе бассейна

Если вы изредка выезжаете за город, причем погода не всегда подходит для купания, необходимо очень внимательно подойти к постройке стационарного бассейна. Такой тип бассейна, особенно под открытым небом, требует установки дополнительных коммуникаций и технического оборудования в виде систем слива, очищения, нагрева воды. Чтобы защитить воду от попадания в нее листвы, насекомых, частиц пыли, осадков, нужно позаботиться о навесе или раздвижной крыше. Отдельно стоит отметить требования к качеству чаши бассейна. Наиболее высокой прочностью обладают композитные бассейны, которые ввиду особой послойной структуры материала не подвержены влиянию деформации и перепада температуры.

Стационарные бассейны могут иметь типовые конфигурации и размеры чаш. По желанию клиента можно создать бассейн по индивидуальному заказу, что будет оптимальным решением для нестандартного участка.

Если предполагается, что в загородном доме вы будете только летом, спасаясь от городской духоты, можно установить разборный каркасный бассейн. У моделей средних и малых размеров нет необходимости устанавливать систему фильтров, поскольку объем позволяет применять вполне доступные средства для дезинфекции и осветления воды. У бассейнов такого типа своими силами невозможно установить каркас, в связи с чем они не пользуются популярностью. С окончанием дачного сезона бассейн можно сложить и убрать на хранение в подсобное помещение, где температура зимой не бывает ниже 0 градусов.

Если в семье есть маленькие дети, толком не умеющие плавать, и места для установки бассейна мало, достаточно приобрести надувной бассейн. Для придания ему дополнительной прочности и устойчивости его можно оснастить внешними ребрами жесткости. Надувной бассейн легко убрать после использования, при необходимости его можно перевозить в обычной дорожной сумке.

31.08.2018 16:56

Наши объекты:

Cмотрите также разделы:

Интернет магазин

Менеджеры

8 (965) 623-24-92
8 (8552) 44-52-40
445240@bk.ru

Новости

Запустили мозаичный переливной спа-бассейн

18.07.2023 16:12

Запустили очередной переливной бассейн

18.07.2023 16:03

Запустили переливной бассейн на Белой Даче

18.07.2023 15:59