В Вашей корзине нет ни одного товара.

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА при заказе от 2000р. по г.Набережные Челны

Закладные детали

Если Вы задумались над строительством бассейнов, придется столкнуться с новыми словами, понятиями, можете услышать такие слова как: закладные детали, скиммер, форсунка, донный слив, водозаборы, которые входят в состав фильтрационного оборудования для бассейна. С этими и другими понятиями мы в этой статье постараемся ознакомить. Закладными деталями называют элементы, которые непосредственно заливаются в толщу бетона перед чистовой отделкой, но после оштукатуривания чаши.   Их назначение может быть различно: устройство забора и подачи воды для фильтрации или какого нибудь аттракциона (противоток, гидромассаж, водопад), освещения, крепления разделительных дорожек и т.д.  В зависимости от варианта выбранного отделочного материала (мозаика, плитка, пленка) или типа чаши (композит, полипропилен) делятся  на категории: "под пленку/композит/полипропилен" или "под плитку/мозаику". Закладные элементы рассчитанные для пленки (их часто называют "универсальные") отличаются тем, что у них есть фланцы и уплотнительные прокладки для гидроизоляции соединения пленки и закладных. В зависимости из какого материала изготовлены закладные их можно разделить на три типа: пластиковые, бронзовые и закладные сделанные из нержавеющей стали. Самые недорогими, но менее надежными являются изделия из пластика, наиболее оптимальными из нержавейки, самыми надежными и соответственно дорогими из бронзы (их можно использовать в бассейнах с морской водой). 

скиммер из нержавеющей стали
        

Скиммеры (Competition, Kripsol, Emaux, Peraqua, Waterpik, Xenozone, Astralpool). 

Скиммер предназначен для забора верхнего слоя воды, тем самым вся грязь которая плавает на её поверхности попадает в систему фильтрации. Как правило, через скиммер осуществляется подключение к вакуумному пылесосу для чистки дна и стенок бассейна. Существует скиммеры со стандартным (один скиммер собирает грязь до 25 м2 поверхности водной глади) и широким отверстием  (один скиммер собирает грязь до 35 м2 поверхности водной глади) забора воды. Как правило, их размещают напротив форсунок возврата воды, таким образом весь объем воды напрямую гонит напором к скиммеру, но если размеры бассейна небольшие (до 3 м) лучше разместить и форсунки и скиммер на одной стене, напор воды оттолкнувшись и развернувшись от стены пойдет напрямую к скиммеру. Скиммеры также изготавливают в навесном исполнении, соотвественно они называются "скиммеры навесные", обычно они идут вместе со встроенной форсункой возврата воды. 

циркуляция воды в бассейне
  
циркуляция воды в бассейне


 

ФОРСУНКА ИЗ НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛИ
   
пластиковая форсунка

Форсунки (Competition, Kripsol, Emaux, Peraqua, Waterpik, Xenozone, Astralpool) .

Форсунки помимо материала изготовления их подразделяют на две группы: стеновые и донные. Исходя из названия понятно место их установки, донные форсунки как правило используют с переливных бассейнах. Такой способ подачи воды обспечивает наиболее эффективую циркуляцию в бассейне. Данный способ размещения можно применять в практически в любых геометрических формах бассейна и в бассейнах с большой глубиной. Количество форсунок подбирается в зависимости от формы бассейна и  мощности насосов системы фильтрации, одна форсунка расчитана на 5-6 м3/ч.

циркуляция воды в бассейне

донный слив из нержавеющей стали
   
пластиковый донный слив

Донные сливы  (Competition, Kripsol, Emaux, Peraqua, Waterpik, Xenozone, Astralpool).

Основное предназначение может подсказать само название донного слива. Его используют  для слива бассейна и частично для фильтрации придонного слоя воды, как правило, 2/3 объема проходит через скиммер, а 1/3 через донный слив. Т.к. через него осуществляется слив вода в бассейне, его стоит располагать на самой большой глубине. Обычно хватает для небольших бассейнов одного донного слива, но если форма сложная или размеры бассейна большие, то устанавливаются большее их количество.

География продаж:

Татарстан: Набережные Челны, Нижнекамск, Елабуга, Заинск, Мензелинск, Менделеевск, Мамадыш, Казань, Чистополь, Зеленодольск, Бугульма, Альметьевск, Лениногорск, Кукмор, Сосновка, Агрыз, Джалиль, Азнакаево, Бавлы, Нурлат, Камские Поляны

Башкортостан: Агидель, Нефтекамск, Дюртюли, Уфа, Туймазы, Октябрьский

Удмуртия: Можга, Ижевск


ГЕОГРАФИЯ ПРОДАЖ Абакан, Агидель, Агрыз, Азнакаево, Алма-та, Альметьевск, Астана, Бавлы, Барнаул, Белгород, Брянск, Бугульма, Владивосток, Владимир, Волгоград, Вологда, Воронеж, Джалиль, Дюртюли, Екатеринбург, Елабуга, Заинск, Зеленодольск, Ижевск, Йошкар-Ола, Иркутск, Казань, Калуга, Камские Поляны, Кемерово, Киров, Краснодар, Красноярск, Кукмор, Курган, Курск, Кызыл, Лениногорск, Липецк, Магнитогорск, Мамадыш, Менделеевск, Мензелинск, Минск, Москва, Набережные Челны, Нефтекамск, Нижнекамск, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Новый Уренгой, Норильск, Нурлат, Октябрьский, Омск, Орел, Оренбург, Орлов, Пенза, Пермь, Ростов-на-Дону, Рязань, Санкт-Петербург, Саранск,Саратов, Смоленск, Сосновка, Сургут, Сыктывкар, Тамбов, Томск, Туймазы, Тула, Тюмень, Улан-Удэ, Ульяновск, Уфа, Самара, Чебоксары, Челябинск, Чистополь, Чита
 

Наша компания в интернете: строительство бассейнов в Набережных Челнах, строительство бетонных бассейнов, оборудование для бассейнов в Татарстане, химия для бассейнов в городе Набережные Челны, купить готовый бассейн в Набережных Челнах и т.д.

27.03.2018 14:35

Смотреть другие товары:

Наши объекты:

Cмотрите также разделы:

Интернет магазин

Менеджеры

8 (965) 623-24-92
8 (8552) 44-52-40
445240@bk.ru

Новости

Запустили мозаичный переливной спа-бассейн

18.07.2023 16:12

Запустили очередной переливной бассейн

18.07.2023 16:03

Запустили переливной бассейн на Белой Даче

18.07.2023 15:59