В Вашей корзине нет ни одного товара.

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА при заказе от 2000р. по г.Набережные Челны

Терморегулятор для теплых полов

Что такое терморегулятор и как его выбирать?

Как понятно из названия этого прибора, его главной задачей является включение и выключение обогрева. Терморегулятор для теплого пола включает и выключает систему, а также контролирует ее температурный режим.
Такая часть теплого пола условно делится на три типа:

  • Механический. Самый простой тип терморегуляторов. Сегодня используется всереже. Регулировка температуры происходит с помощью колесика.
  • Электронный. Более современный тип приборов. Регулировка температуры происходит с помощью сенсорного блока. При достижении определенной температуры нагрев отключается. Что позволяет экономить энергию при использовании теплых полов.
  • Программируемый. Современный тип терморегуляторов. При использовании двухзонного программируемого терморегулятора с его помощью можно задать разные режимы обогрева в различных помещениях. Отлично подходит для обогрева больших площадей с помощью кабельных или пленочных теплых полов.

ВАЖНО: Программируемые терморегуляторы отличаются от своих «простых» аналогов наличием процессора. С его помощью, прибор «запоминает» несколько значений и способен их поддерживать в разное время суток, недели или месяца. Кроме более комфортного использования этого прибора, с его помощью можно сократить средства на оплату электроэнергии на 25%-30%.

В специализированных магазинах представлено большое количество терморегуляторов. При их выборе нужно обратить внимание на:

  1. Мощность. Самая важная характеристика терморегулятора. Ее нужно соотнести с номинальной мощностью теплого пола.

  2. Возможность удаленного управления. С каждым днем появляется все больше решений для системы «умный дом». Приобретая терморегулятор с возможностью подключения к сети интернет, вы сможете удаленно контролировать температуру своего дома с помощью приложения на смартфоне.

  3. Удобство управления. Выбирайте такую модель, которой легче и комфортнее управлять. Также убедитесь, что у вашего терморегулятора выносной температурный датчик. Установите его в самой холодной точке помещения.


Терморегуляторы Калео - десять главных причин выбора

Одним из самых популярных брендов на рынке терморегуляторов являетсяCaleo. Они разработаны корейскими инженерами из компании K-Technologies. Терморегуляторы этого бренда славятся своими великолепными эксплуатационными качествами и уникальными технологиями программирования. Которые помогут добиться оптимальных тепловых режимов в вашем доме.
Преимуществами терморегуляторов Caleo являются:

  • Корпус выполненный из негорючих материалов
  • Прибор использует надежные электронные компоненты
  • Широкий ценовой диапазон. От простых моделей, до уникальных
  • программируемых приборов
  • Режим ночной работы с уменьшением яркости экрана
  • Защита от детей. Ваш ребенок по своему любопытству не сможет изменить
  • температурный режим
  • Наличие сверхтонкого температурного датчика
  • При выходе из строя температурного датчика работа переходит в режим
  • импульсного нагрева
  • Возможность установки режимов работы теплых полов на 7 дней вперед
  • Высокая адаптация к российским реалиям
  • Возможность монтирования в стандартные рамки

Терморегуляторы Калео обладают высокой надежностью и долговечностью. Средняя длительность эксплуатации приборов этого бренда составляют более 10 лет. Их можно использовать не только в теплых полах, но и в системах снеготаяния и антиобледенения.
 

Программируем уют - как можно облегчить себе жизнь благодаря терморегуляторам
 

Программируемые терморегуляторы – это устройство, которое способно перевернуть ваше представление об уюте и комфортной жизни. С помощью
такого прибора можно использовать системы теплого пола на все 100%. С помощью такого терморегулятора можно задавать циклические программы для разных временных отметок:

  • Суток
  • Недели
  • Месяца

И даже внутри этих отрезков можно менять режимы отопления помещения. Например, выбрать в схему недельного цикла как 5+2 или 6+1. Для примера можно взять схему 5+2. В будни, режим можно варьировать:

  • 6:00 – 8:00 часов. Выставляем наиболее комфортную температуру
  • 8:00 – 17:00 часов. Снижение температуры до минимальной отметки
  • 17:00 – 23:00 часа. Нагрев до комфортной температуры
  • 23:00 – 6:00 часов. Снижение температуры на 2-3 градуса


ВАЖНО: Такая схема отопления позволит вам иметь комфортную температуру вквартире или доме. Но при этом, вы не будите переплачивать за электроэнергию.

Схема для выходных может быть аналогичной той, которая представлена выше. За исключением отрезка 8:00 – 17:00 часов. Так как вам не нужно уходить на работу, можно не понижать температуру в доме.

Представленная схема является простейшей. Большинство терморегуляторов Калео поддерживают 5 режимов на каждый день. При этом, вы можете задать разные режимы для разных помещений. Конечно, если в них установлен свой контур. Это очень удобно, если вы в одном из помещений вашего дома днем или ночью бываете редко.

Мультизональные терморегуляторы, это еще один способ повысить комфорт своей жизни. Современные технологии позволяют использовать такие приборы удаленно. Это полезно, если температура на улице резко увеличилась. Для экономии электроэнергии вы можете уменьшить комфортную температуру в доме с помощью своего смартфона. Многие модели имеют управление с помощью клавиатуры и монитора компьютера.

03.09.2017 10:55

Смотреть другие товары:

basseynov.ru CALEO UTH-120

CALEO UTH-120

2888 руб.

basseynov.ru CALEO UTH-130

CALEO UTH-130

2650 руб.

Наши объекты:

Cмотрите также разделы:

Интернет магазин

Менеджеры

8 (965) 623-24-92
8 (8552) 44-52-40
445240@bk.ru

Новости

Запустили мозаичный переливной спа-бассейн

18.07.2023 16:12

Запустили очередной переливной бассейн

18.07.2023 16:03

Запустили переливной бассейн на Белой Даче

18.07.2023 15:59