В Вашей корзине нет ни одного товара.

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА при заказе от 2000р. по г.Набережные Челны

Серебро-медь Silvertronix, Acon (Silver Pro)

Silvertronix и SILVER PRO (Акон) - бассейн без хлора. Это дезинфекция ионами серебра и меди воды в бассейне.  Это дезинфекция ионами серебра и меди воды в бассейне.

 (Мы проводим полный спектр обслуживания станции: продажа, установка, настройка, обслуживание, замена расходных элементов даже если Вам установили её не мы)

Сравнение систем дезинфекции программой "Чудо техники" на НТВ.

Данная система позволит полностью исключить добавление какой либо химии, кроме как регулирование Ph. Кроме того, эта система сама измеряет уровень Ph, и управляет насос дозатором для его регулирования. В нашем городе уже установлено много таких систем, в том числе и на общественный бассейн, что позволяет судить, об её эффективности. А работает она действительно эффективно, кроме того она управляет фильтрацией и нагревом воды. Очень удобное меню, в настройках разобраться не сложно. Но первичный запуск и настройка требует тщательного измерения параметров воды и занимает недели две как минимум. От правильной настройки зависит срок службы электродов.

Какая система лучше  Silvertronix или SILVER PRO (Акон)?

Однозначного ответа на этот вопрос у меня нет, да и скорее всего вряд ли у кого она есть. На мой взгляд и да и на взгляд статистики по проданным системам, это два равных между собой конкурента, как Мерседес и БМВ между собой. И та система и другая свою работу делает на отлично. Обе системы масово применяют при выборе бесхлорного метода дезинфекции. Принцип действии у них одинаков. Поэтому мы и предлагаем своим заказчикам обе эти системы. Поэтому ниже описание принципа работы дезинфекции с помощью ионов серебра-меди будет взята с сайта Сильвертроникса.

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ СИСТЕМЫ ДЕЗИНФЕКЦИИ.

Silvertronix – бассейн без хлора. Метод дезинфекции воды в бассейне путем ее насыщения ионами серебра и меди без использования хлора позволяет надежно защитить воду от болезнетворных микроорганизмов на длительное время даже при отключении фильтровального оборудования, кроме того, губительно действуя на бактерии и вирусы, данный метод не приводит к развитию у них устойчивого иммунитета. Насыщение воды ионами серебра и меди — единственный бесхлорный современный метод обеззараживания воды в бассейне, обладающий столь длительным действием.

Существуют всего два метода обеззараживания воды в бассейне, обладающие пролонгированным действием:

Первый — насыщение воды ионами серебра и меди, а второй — ее обработка хлорсодержащими препаратами. Остальные методы, такие как обеззараживание воды ультрафиолетовым излучением или озоном, дают неплохой эффект, однако действуют локально, то есть обрабатывается только та часть воды, которая проходит через установку, но при этом не достигается основная цель — немедленное уничтожение болезнетворных микроорганизмов в месте их попадания в воду (во всем объеме чаши и трубопроводах), поэтому их использование в качестве дополнительного метода приветствуется, но не может быть достаточным для эффективного решения задачи обеззараживания воды в бассейне.

При выборе основного метода дезинфекции воды в бассейне следует особое внимание уделить тем потребительским качествам, которые обеспечивают максимальный комфорт при купании.

К достоинствам обеззараживания воды при помощи ионов серебра и меди следует отнести отсутствие аллергических реакций (которые зачастую встречаются при использовании хлора), низкую стоимость эксплуатации (не понадобятся коагулянты, средства регулирования уровня ph и прочие химические препараты), простоту обслуживания (нет необходимости в ежедневных измерениях уровня хлора). И что самое важное — превосходные органолептические свойства воды: отсутствие запаха, мягкость и родниковая свежесть.

В процессе циркуляции воды между пластинами электродов, на них поступает низковольтное на пряжение безопасное для человека. Протекающий ток растворяет анод и происходит выделение металла в ионной форме. Поскольку бактерии всегда имеют отрицательный заряд, положительно заряженные ионы меди (Cu++) и серебра (Ag+) образуют с ними электростатические соединения. Ионы серебра и меди, адсорбируясь капсомерами (белками) вирусного капсида (оболочки), лишают вирус способности проникать в клетки, так как вирус от серебра «тяжелеет», активность его падает. Жизнедеятельность клеток микроорганизмов блокируется, что приводит к их отмиранию. Частично ионы образуют комплексные соединения с солями, хлоридами, сульфидами задерживаясь, насыщают кварцевый песок фильтра, в результате чего он образует дополнительный дезинфекционный элемент. Основная часть насыщает воду и активно вступает в борьбу с бактериями и вирусами в плавательном бассейне.

Для успешной работы системы дезинфекции требуется определенная концентрация ионов в воде бассейна. Даже при выключении режима ионизации, ионы меди и серебра осуществляют дезинфекцию воды в течение нескольких месяцев. Рекомендуемый для дезинфекции уровень концентрации меди в плавательных бассейнах должен поддерживаться в пределах 0,5–0,7 мг/л. В процессе электролиза происходит образование в воде избыточного содержания катионов водорода, что приводит к созданию в водной фазе кислой среды. Такое состояние водной среды обычно сопровождается нейтрализацией вследствие взаимодействия с примесями, которые затем коагулируют. Пузырьки выделяющегося кислорода способствуют флотации примесей. В результате такого процесса флокуляции, мелкие взвешенные частицы загрязнений оседают в фильтре и дополнительного введения флокулянтов в воду бассейна не требуется.

Солевой состав воды незначительно влияет на процесс электролиза, поскольку в системе дезинфекции применены новейшие разработки, для стабилизации тока. Ток программируется в меню установок. Предлагаемая система может использоваться в бассейнах с любой проводимостью воды, в том числе и морской. Стабилизация тока осуществляется методом обратной связи с процессором. Чтобы контролировать концентрацию ионов, необходимо проводить замеры проб воды фотометром либо при помощи тест наборов.

Система автоматики и дезинфекции Silvertronix предназначена для:
дезинфекции воды бассейна ионами серебра и меди;
включения насоса фильтрации по заданному интервалу, задаваемой программой управления встроенным таймером;
измерения температуры и ее отображение на дисплее;
управления нагревом воды в бассейне;
измерения уровня Рн воды бассейна;
управления внешним дозирующим насосом для корректировки Рн;
учета количества поступающей воды в бассейн для управления ионизацией;
для дистанционного мониторинга параметров воды с внешним GSM модулем;

ЧТО ПОКАЗЫВАЮТ НАУЧНЫЕ ПРОГРАММЫ О БЕСХЛОРНОМ МЕТОДЕ ДЕЗИНФЕКЦИИ?

Для убедительности приведем ниже запись программы "Чудо техники" на НТВ:

Стандартная обработка воды хлорамином уже много лет во всем мире считается самой надежной — любая зараза гарантированно умирает, потому что хлор вступает в реакцию со всем живым, разрушая мембраны клеток у бактерий. Однако последствия для здоровья от купаний в такой воде могут быть весьма серьезными.

Алексей Бессмертный, аллерголог: «Аллергический ринит, аллергический насморк и даже бронхиальная астма. То есть можно искупаться, вылезти, потекут прозрачные сопли, начнется кашель, одышка — и это будет реакция на пары хлора, которые испаряются с поверхности воды».

У аллергологов даже появился специальный анализ на предрасположенность к такой реакции. Такой тест неплохо сделать ребенку перед тем, как отдавать в секцию плавания, потому что в большинстве спортивных центров воду продолжают хлорировать.

Однако там, где выбрали другой способ обработки, плавать куда приятнее. В частности, воду обеззараживают с помощью ультрафиолета. Метод чисто физический — без химии: вода проходит через закрытую емкость с лампами, мощное излучение которых губительно для микробов. Правда, если какой-то посетитель принесет бактерию, в воде бассейна та не погибнет, пока не попадет в систему фильтрации, поэтому немного хлорки добавляют и тут.

Примерно так же обстоит дело в бассейнах, где воду озонируют — немного хлорки для надежности, а в целом результат приятный.

Самый дорогой и безопасный вариант из всех — система обработки воды ионами серебра и меди. Она используется в элитном центре для беременных и мам с малышами в подмосковном Лапино. Вообще ноль процентов хлора — ионы плавают вместе с купальщиками и непрерывно убивают всю заразу.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1236737/#sel=5:1,11:9#ixzz3LIC2WGht

http://www.ntv.ru/novosti/1236737/#sel=5:1,11:9

27.03.2018 14:40

Смотреть другие товары:

Наши объекты:

Cмотрите также разделы:

Интернет магазин

Менеджеры

8 (965) 623-24-92
8 (8552) 44-52-40
445240@bk.ru

Новости

Запустили мозаичный переливной спа-бассейн

18.07.2023 16:12

Запустили очередной переливной бассейн

18.07.2023 16:03

Запустили переливной бассейн на Белой Даче

18.07.2023 15:59