В Вашей корзине нет ни одного товара.

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА при заказе от 2000р. по г.Набережные Челны

Мозаика, плитка, керамогранит

Каталоги мозаики:
Альма
2012

Керамогранит керанова

Керамогранит гроссара

Приглашаем дизайнеров, строителей и архитекторов к сотрудничеству! Предлагаем выгодные условия!

Сайт по мозайке: mozaika16.ru

В нашем магазине представлен огромный выбор мозаики (Rose, Архитеза, Orro-mosaic, Мир мозаики, 1Сорт, Квадрострой, ДВ-керамик, Альзаре, Монарх) , а также керамогранит и керамическая плитка.   Мозаика разных видов: стеклянная мозаика, мозаика на бумаге, мозаика на сетке, каменная мозаика,  мозаичное панно, золотая мозаика (мозаика из золота), деревянная мозаика, мозаика из натурального бамбука, металлическая мозаика, смальта, морской перламутр.  Мы подобрали лучшие виды мозаики по цене, качеству, дизайну и их соотношению. Взяли лучшее от мировых производителей мозаики и предлагаем оценить роскошь мозаичного искусства.  Мозаика в интерьере и экстерьере очень универсальный элемент, с её  помощью можно оформить любое пространство, от чаши бассейна, до художественных панно и арт-объектов. Любые самые неожиданные идеи воплощаются, благодаря разнообразию цветов, оттенков и материалов, игре отраженного цвета, роскоши декоров и текстур, а также овершенству классических и современных техник укладки мозаики. Для отделки бассейна, это один из самых распространенных видов. И самый долговечный при соблюдений всех технологий. Стеклянная мозаика воду не впитывает и не разрушается со временем.  

Мозаика была украшением множества богатых домов и дворцов еще в те незапамятные времена, когда в обиходе людей еще не было такого понятия как «дизайн интерьера». Роскошные мозаичные полы вновь появляются на свет стараниями археологов, картины из мозаики пережили разрушение Помпей, мозаику находят на развалинах царских покоев. И сегодня мозаика в интерьере – это символ утонченной роскоши и стремления к благородству и индивидуальности. Отделать мозаикой свой дом стремятся те, кому обычна плитка кажется слишком простым и безыскусным украшением.

Чаще всего можно встретить мозаику, изготовленную из венецианского стекла. Она отличается большой прочностью, а, следовательно, и большим сроком службы. Ее цветовая палитра поистине бесконечна. Такая мозаика лучше всего подходит для украшения пола в просторных помещениях. Мелкие детали такой мозаики имеют, как правило, форму квадрата.

Другим видом мозаики, издавна применявшимся для украшения помещений, является смальта. Это цветное стекло, окрашенное разными цветами благодаря добавлению к нему оксидов различных металлов. Благодаря такому способу окраски каждый элемент смальты окрашен чуть иначе, поэтому даже одноцветные участки мозаики кажутся не однородными, а переливающимися, словно светящимися изнутри. Частицы смальты имеют различную форму.

Существует и керамическая мозаика. Она прекрасно подходит не только для внешней отделки помещений, но и для внутренней, если дизайн интерьера допускает это. Керамическая мозаика может выпускать с различными визуальными эффектами, например, с трещинками или покрытая глазурью, что привносит в интерьер особую атмосферу.

Реже всего встречается каменная мозаика, выполненная из натурального камня. Спектр материалов, используемых для изготовления такой мозаики, весьма широк – от самого дешевого распространенного камня до редкого поделочного. Но каким бы недорогим ни был камень, его натуральный цвет придает мозаике благородство и неповторимое обаяние естественности.

Где используется мозаика? Какой дизайн интерьера она может дополнить? Мозаика широко используется там, где присутствует высокая влажность – в саунах, в бассейнах, в санузлах. С ней легко поддерживать чистоту и она редко требует ремонта. Мозаичные полы – это классика роскоши. На кухне кроме мозаичного пола все чаще можно увидеть выложенные мозаикой столешницы, что придает особую основательность дизайну интерьера кухни и способно радикально ее преобразить. Колонны и фризы, искусно выложенные мозаикой – характерные черты марокканского или восточного дизайна интерьера. Кроме того, с помощью такого декора можно превратить в украшение ненужный выступ стены в помещении или нишу, добавив к ней соответствующую подсветку.

При отделке дома мозаикой, важно помнить, что наиболее выигрышно она смотрится на больших площадях, особенно, если из нее будет выкладываться замысловатый узор. Мозаика подчеркивает те детали, которыми она выложена, поэтому дизайн интерьера помещения, оформленного мозаичными деталями, не предполагает еще каких-либо украшений.

Какие модные тенденции оформления мозаикой актуальны сегодня? Довольно интересна и часто встречается в помещениях, где много влаги, «морская» тема, позволяющая выкладывать с помощью мозаики рыбок, водоросли и морских обитателей. Стильно и броско выглядят тончайшие вертикальные полосы – нити ярких кислотных цветов на белом фоне. Очень трогательно смотрятся так называемые «детские рисунки» из мозаики, когда линии рисунка расположены немного неточно, контуры нанесены словно бы детской неумелой рукой. Этнические мотивы никогда не выходят из моды надолго. Это и простые геометрические узоры Африки, и богатство красок Востока. Тем, кто больше всего ценит натуральность, больше всего будут по душе естественные краски каменной мозаики.

География продаж:

Татарстан: Набережные Челны, Нижнекамск, Елабуга, Заинск, Мензелинск, Менделеевск, Мамадыш, Казань, Чистополь, Зеленодольск, Бугульма, Альметьевск, Лениногорск, Кукмор, Сосновка, Агрыз, Джалиль, Азнакаево, Бавлы, Нурлат, Камские Поляны

Башкортостан: Агидель, Нефтекамск, Дюртюли, Уфа, Туймазы, Октябрьский

Удмуртия: Можга, Ижевск

Наша компания в интернете: строительство бассейнов в Набережных Челнах, строительство бетонных бассейнов, оборудование для бассейнов в Татарстане, химия для бассейнов в городе Набережные Челны, купить готовый бассейн в Набережных Челнах и т.д.

27.03.2018 14:15

Наши объекты:

Cмотрите также разделы:

Интернет магазин

Менеджеры

8 (965) 623-24-92
8 (8552) 44-52-40
445240@bk.ru

Новости

Запустили мозаичный переливной спа-бассейн

18.07.2023 16:12

Запустили очередной переливной бассейн

18.07.2023 16:03

Запустили переливной бассейн на Белой Даче

18.07.2023 15:59