В Вашей корзине нет ни одного товара.

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА при заказе от 2000р. по г.Набережные Челны

Донные очистители

Чистка стен и дна бассейна – очень не маловажный фактор в сохранении чистоты бассейна. Своевременное удаление органических и неорганических загрязнений не только делает вид бассейна чистым и опрятным, но и способствует большей эффективности работы системы очистки воды и ее долговечности в общем. Пылесосы для чистки бассейна используются только в качестве очистителя дна и стенок. С них труднее всего ликвидировать налет, а также избавиться от песка, находящегося на дне. Грязь сверху водоема, в случае переливной конструкции собирается в желобе, или поглощается скиммерами. Тяжелые же частицы остаются на дне, и при открытом типе водоема оно покрывается илом. Полное сливание воды и очищение дна с помощью швабры — очень трудоемкий процесс. Для этих целей предназначены подводные пылесосы для бассейнов.

Инженерный центр «Водный Мир» предлагает большое количество пылесосов. Все подводные пылесосы для бассейнов делятся на три типа:

ручные пылесосы для бассейнов
• полуавтоматические пылесосы для бассейнов
•  автоматические подводные пылесосы – роботы для бассейнов

Ручные подводные пылесосы для бассейнов

Это самый простой вид подводного пылесоса, который предназначен для работы в небольших бассейнах. Ручной пылесос для бассейна состоит из щетки, штанги, на которую она одевается и шланга. Подключается такой пылесос к скиммеру или специальной форсунке.  Такой водный пылесос для бассейна изготавливается из щетки, телескопической трубы, гофрированного шланга и фланца для подключения к скиммеру. Пылесос необходимо подключить к навесному или очищающему от песка фильтру. При этом стоит помнить, что в момент использования пылесоса фильтры должны работать, а при наличии дополнительные скиммеры выключаются. Грязная вода из пылесоса проходит через фильтры и возвращается в бассейн очищенной. До начала работы нужно в воду опустить щетку и трубку для вытеснения воздуха. После завершения работ очистите скиммер от мусора.

Можно использовать телескопические трубки и щетки различных модификаций. Они позволят использовать их в любом типе бассейна. Водный пылесос для бассейна позволит облегчить очистку бассейна и сделать воду прозрачной и чистой. Можно создать ручной пылесос для бассейна своими руками, состоящий из щетки, штанги и шланга. Для этого необходимо на штангу надеть щетку, шланг прикрепить с одной стороны к штанге, а с другой – к заборному устройству.

Полуавтоматические подводные пылесосы для бассейнов

Более эффективны при очистке, чем ручные пылесосы для бассейнов, за счет иной конструкции щетки и благодаря возможности автоматической регулировки скорости потока воды. Полуавтоматический пылесос для бассейна подключается к скиммеру.  Полуавтоматические пылесосы обладают всеми достойнствами ручного пылесоса, при этом позволяют произвести уборку поверхности бассейна без помощи человека. 
В состав полуавтоматических пылесосов входят: уникально модифицированная вакуумная щетка, оснащенная специальным механизмом, позволяющая создавать поступательно-вибрационное движение пылесоса. Также в состав пылесоса входит гофрированный шланг, разделенный на секции, позволяющий оптимально подобрать его длину с целью обеспечить беспрепятственное перемещение вакуумной щетки. Полуавтоматические пылесосы подключаются к системе фильтрации бассейна через специальный адаптер.

 Автоматические подводные пылесосы – роботы для бассейнов

Как вы чистите свой бассейн? Вручную, тратя на это уйму времени и сил, или поручив процесс пылесосам для чистки бассейнов? Чистка бассейнов — процесс сложный, многоэтапный и ответственный, ведь от чистоты воды зависит здоровье людей, в ней купающихся. Переложить чистку на фирмы, осуществляющие данные услуги — выход, но не самый лучший в силу его дороговизны. Роботы-пылесосы для чистки бассейна — разумное и экономное решения для тех, кто привык во всем следовать здравому смыслу.Пылесосы заменяют штат обслуживающего персонала. Если вы еще не пользовались такими помощниками , вам может показаться удивительным, что эта техника может заменить целый штат специального персонала. Но это действительно так. Следить за чистотой бассейна теперь нет необходимости, достаточно опустить его в воду и подключить питание, дальше он все сделает сам.

Мы предлагаем вам качественную продукцию, которая имеет отменные характеристики и длительный срок службы, гарантированный компанией производителем.

Автономные машины, которые могут осуществлять очистку как под управлением человека, так и без его участия. Для управления подводным пылесосом применяется пульт дистанционного управления. Инженерный центр «Водный Мир» предлагает следующие автоматические пылесосы для бассейнов.

27.03.2018 14:47

Смотреть другие товары:

Наши объекты:

Cмотрите также разделы:

Интернет магазин

Менеджеры

8 (965) 623-24-92
8 (8552) 44-52-40
445240@bk.ru

Новости

Запустили мозаичный переливной спа-бассейн

18.07.2023 16:12

Запустили очередной переливной бассейн

18.07.2023 16:03

Запустили переливной бассейн на Белой Даче

18.07.2023 15:59