В Вашей корзине нет ни одного товара.

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА при заказе от 2000р. по г.Набережные Челны

Чем отделать бетонную чашу бассейна?

Некоторые владельцы загородных домов создают бассейны на своих приусадебных участках. К выбору отделочного материала для чаши нужно отнестись максимально серьезно, так как от его качества зависит срок эксплуатации резервуара и внешний вид бассейна. Мы предлагаем приобрести качественные материалы и эпоксидную затирку по низкой цене.

Особенности отделки бетонной чаши

Процесс подразумевает использование:

  • Пленки из поливинилхлорида. Этот материал представлен в виде четырехслойного полотна толщиной порядка 1,5 миллиметров. Оно армируется полиэфирным волокном, в котором присутствуют стабилизаторы для защиты пленки от ультрафиолетового излучения. На поверхности может присутствовать покрытие из акрила. Срок эксплуатации полотна составляет порядка 20 лет, укладывать материал весьма просто.
  • Мозаики. Такое изделие представлено в виде небольших плит, на которых зафиксированы квадратные элементы из керамики, стекла или фарфора. На рынке реализуются как однотонные варианты, так и плиты с рисунком. Из материала можно создавать панно или различные картины. Изделия служат в качестве дополнительного гидроизоляционного слоя, не боятся агрессивных веществ, дают возможность отделать чаши сложных форм.
  • Плитки. Этот материал может изготавливаться из фарфора, стекла, а также керамики, которая обжигается при высокой температуре в специальной печи. Укладка осуществляется поэтапно. Плитка нашла широкое применение как в частных, так и в общественных бассейнах. Изделия имеют высокую прочность, способны выдержать значительное давление. Материал отличается стойкостью к истиранию, не требует организации сложного ухода.
  • Натурального камня. Этот вариант подразумевает применение мрамора, гранита, песчаника или бута. Для фиксации плит на поверхности бетонной чаши используется эпоксидный клей, обладающий хорошей адгезией. Материал имеет высокую прочность, не стирается, отличается стойкостью к перепадам температур.

Нужно заметить, что для отделки бетонной чаши зачастую используют резиновую краску. Она весьма просто наносится, создает плотный и гидроизолирующий слой. Покрытие не разрушится под действием химии для бассейна.

14.01.2019 08:20

Наши объекты:

Cмотрите также разделы:

Интернет магазин

Менеджеры

8 (965) 623-24-92
8 (8552) 44-52-40
445240@bk.ru

Новости

Запустили мозаичный переливной спа-бассейн

18.07.2023 16:12

Запустили очередной переливной бассейн

18.07.2023 16:03

Запустили переливной бассейн на Белой Даче

18.07.2023 15:59