В Вашей корзине нет ни одного товара.

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА при заказе от 2000р. по г.Набережные Челны

Как продлить срок службы бассейна?

Бассейны являются отличным местом для отдыха детей и взрослых, поэтому их нередко устанавливают и на участках рядом с жилыми домами, и в соответствующих общественных заведениях, например в фитнес-центрах и санаториях. Важно помнить, что такие искусственные водоемы нуждаются в регулярном уходе и техническом обслуживании. Приобретая качественный фильтр для бассейна, вы сможете предотвратить преждевременное загрязнение воды, а также появление в ней бактерий и микроскопических водорослей.

Полезные рекомендации

В процессе технического обслуживания важно провести диагностику технических систем. Например, нужно проверить насос для бассейна. При обнаружении неисправностей следует устранить их. Важно помнить, что для этого требуется наличие определённых навыков и опыта. Чтобы ремонт оборудования не занял много времени, рекомендуется сразу обратиться к специалистам нашей компании.

Далее осуществляется чистка бассейна. Для этого достаточно использовать не очень жесткие щётки и моющие средства. Конечно же, для проведения данной процедуры необходимо слить из бассейна воду. Если чистка не осуществлялась долгое время, то на поверхности чаши образуется белый налёт. Для его удаления потребуется приобрести специальные средства, предназначенные для устранения известковых отложений.

Важно, чтобы используемая химия подходила для мытья бассейна. Если средство не предназначено для этих целей, то в лучшем случае оно будет неэффективным, а в худшем повредит поверхность чаши и поспособствует росту и развитию микроорганизмов. Для того чтобы в воде долгое время не образовывались водоросли, следует обработать бассейн специальными веществами, предотвращающими данный процесс. Данная процедура осуществляется после чистки стенок и дна и перед заполнением чаши.

Следует регулярно заниматься чисткой фильтров бассейна. Промывая их, вы предотвратите преждевременное помутнение воды и появление неприятного запаха. Также нужно убирать мусор, накапливающийся на поверхности воды. В особенности это касается бассейнов, расположенных на открытом воздухе. Для чистки дна нередко используются специальные водные пылесосы. Применяя их, вы сможете значительно продлить срок службы бассейна.

19.09.2018 09:14

Наши объекты:

Cмотрите также разделы:

Интернет магазин

Менеджеры

8 (965) 623-24-92
8 (8552) 44-52-40
445240@bk.ru

Новости

Запустили мозаичный переливной спа-бассейн

18.07.2023 16:12

Запустили очередной переливной бассейн

18.07.2023 16:03

Запустили переливной бассейн на Белой Даче

18.07.2023 15:59